К выбору зимней резины необходимо отнестись ответственно и внимательно изучить ее эксплуатационные характеристики. Большой выбор автомобильных покрышек предлагает интернет магазин шин в Украине, в котором представлены лучшие мировые бренды. Особым потребительским спросом пользуются автошины французского, американского, немецкого, южнокорейского производства, для которых характерно высокое качество, надежность и длительный срок службы.

Особенности автомобильной зимней резины

Только качественная зимняя резина обеспечит безопасность на заснеженной или обледенелой дороге, поэтому на покупке экономить не рекомендуется. Контактируя с дорожным покрытием, шины должны обеспечить хорошее сцепление и маневренность авто.

По сравнению с летними покрышками зимние отличаются не только стоимостью, но и составом резины, рисунком и глубиной протектора. Шины на зиму бывают с шипами и без них, при этом производители каждый год совершенствуют их эксплуатационные характеристики и предлагают инновационные изделия.

Например, шипованная резина подходит больше для перемещения по заснеженным дорогам за пределами городами. Нешипованная рассчитана для езды по городским асфальтированным дорогам.

Отличительной особенностью зимней резины является ее эластичность и мягкость за счет добавления каучука. Он защищает от сильных морозов и автошины сохраняют свои качественные свойства и не твердеют. Рисунок протектора имеет особое значение, лучше выбирать модели с увеличенным количеством продольных и поперечных прорезей.

Подобрать оригинальные зимние шины можно по ссылке https://shinadiski.com.ua/zimnie_shiny_rezina.html, где представлен широкий ассортимент по доступной стоимости.

Как выбрать шины для автомобиля?

Как правильно подобрать автошины можно узнать по ссылке https://shinadiski.com.ua/shiny/podbor-shin.html, для этого достаточно ввести необходимые параметры.

При выборе автошин рекомендуется обращать внимание на такие критерии, а именно:

  • модель транспортного средства;

  • типоразмер шин;

  • рисунок протектора;

  • глубина канавок;

  • состав резины;

  • индекс нагрузки и скорости;

  • качество дорожного покрытия.

От качественного состава резины напрямую зависит ее надежность, прочность, долговечность, износостойкость. Лучше отдавать предпочтение проверенным торговым маркам, которые специализируются на производстве автотоваров, и предоставляют гарантии и сертификаты качества.

Летние автошины изготавливают из более жесткой резины, чем зимние, поэтому для обеспечения безопасности необходимо своевременно менять покрышки по сезону (с учетом температурного режима и особенностей климата в регионе).

Типоразмер – это посадочный диаметр, а также высота и ширина самой шины, подбирается индивидуально для каждой марки и модели автомобиля. В зависимости от стиля езды следует подбирать изделия с высоким или низким профилем.