обложка димов ты.jpg

"Dimov" выпустили новый мини-альбом "Ты"

Музыкант Владимир Димов не так давно создал одноименную группу "Dimov", ребята вели активную концертную деятельность и одновременно занимались записью альбома. 15 мая 2020 года рок-группа выпустила ЕР "Ты", в который вошли 5 песен. Именно песен, а не треков, так уточнил солист в своей официальной группе "ВКонтакте"

Поэзия Владимира Димова в данном альбоме сосредоточена на лирической теме. Каждая песня рассказывает свою историю любви и заставляет слушателя переживать вместе с исполнителем романтическую драму.

Композиция, открывающая этот альбом, дает нам сразу понять, что "Dimov" взяли высокую планку и отлично справились с задачей. На первых секундах прослушивания песни "Свет в конце пути" гитара вместе с ударными если не вызывает мурашек, то точно заставляет вас топать ногой в ритм. Голос солиста трудно спутать с другими рок-музыкантами, а его манера исполнения является фишкой исполнителя.

Композиция "Ты", титульный трек – нежная баллада о несчастной любви. Эту песню хочется слушать с закрытыми глазами, наслаждаясь переходами гитары и пианино. "Ты – та, что читала стихи, в которых любовь жила между строчек" – так начинается эта песня, полная грусти и тоски, но оформленная мелодичными аккордами. В общем, песня удивляет своей музыкальной аранжировкой, а сильная концовка с электрогитарой производит положительное впечатление.

Веселая мелодия "Гороскопа" и потрясающий вокал Владимира Димова делают эту песню настоящим хитом. Нельзя сказать, что это 100% рок, нет, трек немного попсовый, но он подкупает своей душевностью и пронзительностью.Музыкальное и поэтическое содержание песни "Не скоро" доказывает, что вовсе не обязательно пичкать трек модными фишками, чтобы привлечь внимание аудитории.

"Не скоро" привлекает своей фатальностью в тексте и музыке. "Падают звезды вниз, где-то там за рекой, мы остаемся просто друзьями" – песня звучит четко, конкретно как настоящий рок. Контраст между печальным голосом солиста и ритмичной музыкой с преобладанием гитары создает некую интригу.

"Мы решаем" благодаря своей мелодии и запоминающемуся припеву может легко стать хитом. Драйвовая песня, в которой говорится, что мы сами делаем выбор в этой жизни. И как она актуальна в настоящие дни. На концертах она зажжет публику однозначно. "Мы решаем" завершает альбом и как бы дополняет все предыдущие песни.

"Ты" – качественная и талантливая работа. Группа создала отличную музыку, не потеряв свой собственный стиль. Важнейшую роль в альбоме играет мотив несчастной любви. Это романтический герой, который делится своими переживаниями со слушателем. Такой мотив есть во всех песнях, и создан он не только текстами, но и минорными нотами в музыке. В целом альбом оправдал ожидания поклонников группы, и коллектив выпустил качественную и зрелую продукцию. Сам альбом получился таким хорошим, романтичным и немного дерзким.

Все свои песни, концерты и репетиции солист Владимир Димов выкладывает на своем аккаунте в инстаграм https://www.instagram.com/dimovband/ и делится с фанатами группы.

Источник: https://vk.com/vl_dimov