Количество интернет-магазинов постепенно увеличивается. Многие из тех, кто попробовал вести бизнес в онлайне, переходят туда, сводя к минимуму количество торговых площадок в офлайне, а некоторые и вовсе предпочитают открывать бизнес сразу в Интернете. В этой статье мы рассмотрим, почему разработка интернет магазина сегодня настолько востребована и почему стоит открывать торговую площадку в онлайне.

Чем это выгодно?

От аренды стационарной торговой площадки интернет-магазин выгодно отличается следующими преимуществами:

  1. Нет необходимости арендовать склад для товаров, можно работать по системе дропшиппинга и вам придется платить только за стоимость хостинга, на котором будет расположен сайт.
  2. Вы будете существенно экономить на оплате труда персонала вроде кассиров и продавцов. Тем более, на первом этапе работы магазина, при небольшом количестве товаров, вы можете выполнять функции консультанта и ряд других работ самостоятельно.
  3. Вам не нужно покупать специальное торговое оборудование. Громоздкие стеллажи, полки для демонстрации товаров и другую необходимую мебель легко заменят фото и описания товара в электронном каталоге, а вместо компьютеров, терминалов и другого кассового оборудования у вас будет простая форма для оформления заказа на сайте.

Еще одно важное преимущество интернет-магазина заключается в том, что доступ к вашим товарам получают не только жители вашего города, но и потенциальные клиенты из других регионов. В будущем вы сможете постепенно развивать свой бизнес, и, без больших затрат, поиска новых торговых площадок и персонала, выходить на покупателей из других городов, а затем и стран.

Почему стоит задуматься над открытием интернет-магазина

Если вы до сих пор удерживаетесь от открытия или перевода бизнеса в онлайн сетуя на нестабильную покупательскую способность населения, то вот вам несколько аргументов в пользу этого решения:

В вашем распоряжении есть все необходимые ресурсы

Масса программ и методов для анализа деятельности конкурентов, подбора целевой аудитории и определения спроса на рынке теперь есть в свободном доступе. Вы сможете обратиться к специалисту или прочитать туториал и самостоятельно сделать все необходимое.

Кроме того, создание сайтов далеко продвинулось в последние годы и теперь, чтобы создать простой одностраничник или интернет-магазин с небольшим количеством товаров в каталоге достаточно воспользоваться бесплатным шаблоном.

Нет проблем с организацией доставки

Если ваш покупатель находится в другом городе, он без проблем получит свою покупку в течение нескольких дней. Сегодня работает и активно развивается большое количество сервисов доставки и многие предпочитают онлайн-шоппинг именно по той причине, что есть возможность заказать доставку покупки прямо к двери.

Если у вас дефицит знаний – легко найдете нужный обучающий курс

Если вы новичок в этом деле и не знаете всех тонкостей работы интернет-магазина, в сети есть масса как платных, так и бесплатных курсов. Вас научат, как правильно вести сайт, общаться с покупателями, продавать товары и продвигать свой ресурс.

Все больше и больше человек покупают товары в Интернете по причине выгодных цен, широкого ассортимента и экономии собственного времени. Поэтому, если вы решились открыть свой бизнес – сделайте это в онлайне.