Для того, чтобы сделать сон вашего малыша спокойным и глубоким, маме стоит приобрести для него комсомольский трикотаж. Это натуральная ткань подарит вашему ангелочку максимум комфорта и настроит его на вечерний отдых.

Кроме того, качественная одежда – залог быстрой адаптации вашего чада к самостоятельному сну.

С какого возраста можно учить ребенка засыпать самостоятельно

В каком возрасте проще приучить ребенка засыпать самостоятельно

Прежде, чем переживать о том, как научить маленького человечка спать отдельно от родителей, задайте себе следующий вопрос: готово ли ваше чадо к этому психологически?

Здесь все индивидуально. Некоторые спокойные детки готовы спать в своей кроватке с самого раннего возраста. В то время как гиперактивным и легко возбудимым деткам может понадобиться от нескольких месяцев и даже до нескольких лет, чтобы адаптироваться к новым условиям.

Педиатры рекомендуют приступать к одиночному сну буквально с рождения. Не удивляйтесь, но это так: груднички в возрасте полтора – три месяца гораздо легче адаптируется к тому, чтобы спать самим в своей кроватке.

Методики как приучить ребенка засыпать самостоятельно

  1. Чтобы маленький человечек смог заснуть один, родители должны дать ему проплакаться. Этот метод однозначно подходит семьям с железной силой воли, ведь вам предстоит оставить карапуза одного в комнате и дожидаться за дверью, пока он сам успокоится. Сторонники метода утверждают, что уже через три – четыре дня крошка будет спокойно засыпать одна.
  2. Этот метод схож с предыдущим, однако он разрешает периодически заходить к ребёнку и успокаивать его. Как и в предыдущем варианте, период адаптации займет три – пять дней.
  3. Более щадящая методика предполагает, что вы вначале успокоите свое чадо и только потом устроите его в кроватке. Вы можете спеть песенку, покачать ребёнка на руках, – всё, что работает в вашем случае и помогает карапузу расслабиться.
  4. Ещё один способ – делать то, что описано в третьем пункте, но при этом маленькое солнышко должно оставаться у себя в кроватке, пока вы будете напевать ему песенку или успокаивать его другим способом.
  5. Ещё один распространённый метод предполагает, что вначале вы помогаете крошке успокоиться практически до того состояния, как малыш уснёт. В следующий раз вы будете укачивать карапуза до полусонного состояния. Постепенно вы приучите грудничка к тому, чтобы засыпать самому.

Какой бы вариант вы не выбрали, не забывайте, что огромную роль играют комфортные внешние условия. Мы говорим о той одежде, в которую вы наряжаете маленького человечка.

ТМ Деми рекомендует одевать на грудничка вещи из комсомольского трикотажа. Это гипоаллергенная ткань, которая не станет причиной появления аллергии или раздражение. Только комфорт и отдых. Только долгожданный сон.

На сайте DemiBaby вы найдёте множество классных обновок, которые сделают сон малыша спокойным и безмятежным.