Ленинградская область знаменита непредсказуемыми погодными условиями, резкими переменами, частыми осадками. Эти климатические особенности регламентируют использование или отказ от строительных материалов для отделки фасадов зданий, приусадебных участков. Сложную ситуацию разрешит термически обработанная древесина.

Компания "Добрый лес" https://kindforest.ru/ гарантирует качество термодревесины, и преимущества для жителей Ленинградской области:

1. Стабильные геометрические размеры.

2. Влагоустойчивость за счет пропитки.

3. Структура устойчива к температурным перепадам.

4. Внешний и внутренний слои не боятся деструктива от короедов, вредителей, грибков.

5. Не требует дополнительной оброботки, пользоваться и монтировать можно сразу.

Доски термически обрабатываются, используются в отделке фасадов, строительстве, декорировании участка, Эксплуатационный срок термодревесины -50 лет в условиях повышенной влажности и грибков, лишайников.

Технология создания термодревесины состоит из таких операций:

  1. 1. Заготовки термически обрабатываются в вакуумной емкости с минимальным содержанием кислорода при температуре 17-2500С. Прежние молекулярные связи разрушаются, уступая новым.

  2. 2. Объем уменьшается на 70% за счет конверсии ОН-групп. В процессе погибают микроорганизмы и грибки, древесина темнеет (насыщенность зависит от температуры) по поперечному сечению.

  3. 3. Ультрафиолетовое излучение осветляет отдельные участки.

  4. 4. Плотность доски уменьшается вследствие пиролиза. Это упрощает его механическую обработку.

  5. 5. Прочность на изгиб и растяжение уменьшается, что ограничивает применения клея при создании многослойных конструкций.

  6. 6. Продукт получает дымный запах, быстро исчезающий.

Инструмент для изготовления – пиролизная камера, поддерживающая высокую температуру и кислотность. Основа емкости – нержавеющая сталь.

Длительность одного производственного цикла составляет 1.5-3 дня. Продолжительность зависит от породы дерева, толщины заготовок и процента влаги в волокнах, степени автоматизации промышленного комплекса.

Термически обработанная древесина обрабатывается быстрее свежесрубленной. Экономит ваше время и бюджет, т.к. не требует регулярной обработки защитными средствами.

Заказывайте бесплатные пробники термодерева по форме на сайте https://kindforest.ru/ , и убедитесь в качестве сами!