С имплантацией зубов связано множество мифов и стереотипов. Часто эти представления имеют корни в далёком детстве, когда мы боялись стоматологов и очень не хотели к ним идти. Во взрослом состоянии всё больше горожан сталкиваются с серьёзными проблемами, которые касаются зубов. Городская экология, плохое питание, нежелание раз в полгода, как это советуют сами врачи, ходить на регулярный осмотр приводят к тому, что сохранить некоторые зубы уже невозможно. И тогда приходится обращаться к последнему из доступных способов вернуть себе здоровую улыбку: удалять больной зуб и на его место ставить имплант.

Среди мифов, которые окружают процедуру, есть “золотой стандарт”: это дорого, долго и больно. К счастью, эти стереотипы давно ушли в прошлое благодаря современным методам лечения. И сегодня Имплантация зубов в москве стала максимально доступной при сохранении надёжности. В частности, двухэтапная имплантация, которую также называют классической, клиники стали заменять на одноэтапную. “Классика” предполагала длительную и трудоёмкую процедуру, которая занимала несколько месяцев. В процессе десну зашивали на очень продолжительное время, после чего приступали уже к непосредственной установке имплантатов.

В рамках одноэтапной имплантации удаление зуба и установка имплантата с коронкой происходит за один день. Опора ставится в уже существующую лунку. Метод считается наиболее эффективным, будучи быстрым, безболезненным и относительно недорогим. Из потенциальных минусов - только наличие определённых противопоказаний. Всё остальное - сплошные плюсы. Здесь и низкие риски травматичности, поскольку хирургические манипуляции сведены к минимуму, и снижение периода реабилитации, и предотвращение процесса атрофии костной ткани.

Более того, благодаря новым методам имплантации “Всё на 4” и “Всё на 6” можно, во-первых, в короткие сроки вернуть себе улыбку, если у вас пострадало сразу несколько зубов, во-вторых, сэкономить деньги. Таким образом можно осуществить замену сразу до 14 зубов. В костной ткани устанавливается четыре (или шесть) опор, что позволяет правильно распределить нагрузку.

Одноэтапная имплантация проходит следующим образом. Сначала производится осмотр и планирование. Затем врач переходит к гигиене полости рта и лечит уже существующие заболевания, если они есть. Далее устанавливаются опоры и временные коронки. В последнюю очередь переходят к протезированию. Таким образом, буквально за один день можно вернуть себе прекрасную улыбку и замечательный внешний вид.

 

ВНИМАНИЕ! О ВОЗМОЖНЫХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ!