Рождение ребёнка - самое чудесное, что может произойти в нашей жизни. И уж точно этот невероятный миг в жизни достоин того, чтобы его запечатлели на камеру. По этой причине сегодня всё чаще счастливые родители заказывают фотосессии своих крох. Одно дело - телефонные фото или даже кадры, снятые самостоятельно на фотоаппарат. И совсем другое - умение фотографа подчеркнуть момент, подобрать обстановку и оставить память на всю жизнь.

У фотографа Анны Чиж, которая профессионально занимается фотосессиями для новорождённых, своя очень простая и эмоциональная история. Она сама - мама двоих детей. Увидев, как работает фотограф на съемке её старшей дочери, Анна очень увлеклась идеей таких фотосессий, прошла обучение,и второго ребёнка фотографировала уже сама.

“Каждый день по несколько кадров. Ребенок очень быстро растет и хотелось запечатлеть как можно больше. Я обучалась съёмке newborn у Сергея Мартынова, одного из самых опытных фотографов. Снимаю новорожденных больше двух лет”, отмечает Анна.

 

Давайте разбираться в специфике фотосессии новорождённых в Москве. Анна отмечает, что, оптимальный возраст для проведения таких съёмок - от 5 до 14 дней. Объясняется всё физиологическими причинами: кроха ещё крепко спит, и её не беспокоят боли в животе. Сама фотосессия проходит в домашней обстановке, то есть ребёнка не надо никуда везти, что часто является стереотипом в отношении такого рода работ. Никаких студий! Максимальный комфорт. Сама процедура длится от двух до четырёх часов в зависимости от настроения ребёнка. И да, разумеется, делают все необходимые перерывы на кормление.

 

Для фотосессии новорожденного ничего покупать не нужно, весь реквизит фотограф привезёт с собой. Многие родители беспокоятся, что в процессе съёмок малышу будет холодно. Но эта проблема решается просто: фотограф привозит с собой также тепловую пушку, чтобы поддерживать комфортную для ребёнка температуру. Другие опасения связаны с безопасностью такой фотосессии. И здесь всё также “стерильно”. Анна, как уже сказано выше, - сама мама двоих детей, а все позировки, которые подходят для такого рода съёмок, опробованы и неоднократно отработаны.

 

Записаться к Анне на фотосессию можно легко через интернет. Есть несколько предложений по цене, “тарифных планов”, из которых легко выбрать подходящую именно вам. При этом стоимость фотосессии и её содержание можно обсудить с фотографом лично до принятия решения! Если вы все-таки хотите пофотографировать малыша самостоятельно, у Анны есть услуга аренды реквизита.Обращайтесь, и пусть самые лучшие мгновения жизни останутся с вами навсегда.