Очевидно, что входные двери должны отличаться в зависимости от их применения. Одно дело - установка двери в квартире, совершенно другое - в загородном доме или коттедже, в том числе дело и в климатических условиях. Именно по этой причине эксперты советуют https://www.dveri-optima.ru/dveri/konstrukciya/s-termorazryvom/ так называемые двери с терморазрывом вне обычных городских квартир. Что это значит? Такие двери защищены не только от проникновения, но и от воздействия внешней среды: на металлические конструкции и коробки негативно не повлияют промерзание, выпадение конденсата, образование инея. В российских условиях это особенно важно.

Принцип терморазрыва предполагает разделение теплопроводящих элементов дверей как конструкций самой двери, так и коробки. Таким образом, холод и сырость не будут проникать в дом, а двери ничего не грозит. Зимой можно избежать теплопотери при морозах, а летом жара не будет проникать внутрь дома. Выбор дверей с терморазрывов очень широк. Оптимальные варианты доступны здесь:https://www.dveri-optima.ru. Есть двери со стеклом, есть очень красивые варианты с ковкой. Можно заказать и совмещённые варианты.

С входными дверьми в квартиру всё чуть проще. Здесь климат не влияет на эксплуатацию. https://www.dveri-optima.ru/dveri/tip-pomesheniya/v-kvartiru/. А значит нужно обращать внимание на прочность, качественные характеристики и дизайн. Такие двери изготавливаются по индивидуальным меркам. Замерщик выезжает бесплатно. При этом дверь можно дополнительно апгрейдить по желанию. Среди самых популярных вариантов - зеркало, что избавляет от необходимости ставить зеркало в коридоре: это просто, удобно и практично. А также дополнительная звукоизоляция. Эта опция для многих является необходимостью, учитывая качество постройки советских и многих современных домов.

Также востребованы отделка откосов, что придаёт аккуратный вид дверному проёму, и специальные броненакладки, которые повышают прочность замков. Рассчитать стоимость двери сегодня можно на сайте. Достаточно воспользоваться специальным инструментом. В нём нужно выбрать тип наружной и внутренней отделки, указать размер дверного проёма и необходимую категорию замков, а также написать, нужны ли вам дополнительные опции. После этого вам расскажут, в каких пределах будет стоимость изготовления и работ.