Родители прекрасно знают, что прежде всего одежда для детей должна соответствовать погоде или быть на шаг впереди неё. Красота, дизайн, рюшечки - это всё второстепенное. Главное, чтобы, во-первых, ребёнку было не холодно, во-вторых, максимально комфортно. В отличие от взрослых, которые даже на детской площадке могут проводить всё своё время в обнимку со смартфоном, дети двигаются постоянно и не должны испытывать стресса из-за стесненности движений или швов, которые будут натирать кожу.

Но каждому родителю также очень хочется, что его чадо выглядело максимально опрятно. Сколько можно терпеть эти одинаковые комбинезоны и штаны “цвета грязи”, которые с таким удовольствие берут мамы и папы: грязи не видно, значит её нет. Учитывая, что сегодня на рынке нет дефицита одежды и обуви для детей (скорее он перенасыщен), выбрать компромиссный вариант - комфорт, тепло, дизайн - несложно. И здесь эксперты советуют присмотреться к финским брендам с историей. Кто лучше производителей из этой стран знают, что такое счастливая (и долгая!) зима. А заодним и все остальные сезоны.

Что выбрать из финского

Если вы подбираете своему ребёнку верхнюю одежду для комфортных прогулок, то комбинезон Рейма может стать отличным выбором. Этот бренд - один из старейших в Суоми в своём сегменте. Зародился ещё в 1944 года из семейной компании. С тех он завоевал огромную аудиторию по всему миру и до сих пор остаётся мировым лидером по производству функциональной детской одежды. Линейка товаров ориентирована на детей в возрасте от нуля до 12 лет, сочетает в себе ту самую функциональность, безопасность, надёжность и новаторство. Также Рейма отличается классическим скандинавским дизайном: выбрать модель очень просто, учитывая ассортимент.

К примеру, в магазине Dinomama представлены сразу 62 модели от сдержанных цветов до очень ярких. Одежду можно подобрать по сезону, размеру, уровню тепла, цвету и метке. Здесь же можно приобрести комбинезон Лесси - другой очень популярной в России марки детской одежды родом из той же Финляндии. История Лесси столь же длинная, как и у Рейма. Они “разминулись” всего на четыре года. Вторая компания появилась в Суоми в далёком же 1949 году.

Все товары бренда проходят строжайшую проверку: на разрыв, способность к водоотталкивания, сопротивление трению, устойчивость цветовой окраски, сохранение первоначальных размеров при стирке. С выбором моделей также никаких проблем нет: в магазине Dinomama представлено 45 моделей комбинезонов для разных возрастов. Выбираем по тем же фильтрам.

И что важно: несмотря на качественные характеристики, финское качество и всевозможные гарантии вся одежда очень доступна по цене. Стоимость модели не отличается от менее выгодных в плане характеристик конкурентов.

Комбинезон подобрали. Что с обувью?

 Ну если вы уже оценили практичность и функциональность финской одежды для вашего ребёнка, комплект надо обязательно дополнительной такой же красивой и удобной обувью. И из той же Суоми. Бренд Kuoma обувь также заслужил признание по всему миру и пользуется особой любовью в России. У этой компании история ещё продолжительнее, чем у других марок, которые были упомянуты выше. Она появилась в 1928 году. Вся продукция компании изготавливается по самым высоким стандартам и при полном соответствии требованиям, которые “предъявляет” суровая северная природа.

Внешняя часть сапог производится из специального водоотталкивающего текстиля, подошва - из полиуретана, что значительно повышает прочность изделий, задник эластичный, прекрасно фиксирует детскую ножку. Среди других несомненных плюсов такого выбора - анатомическая стелька и хороший протектор.