Не отрицайте: все мы любим петь. И те, у кого есть данные, и те, кому вроде бы медведь на ухо наступил. Но если вы чувствуете в себе хоть какой-то минимальный талант или определённые способности к вокалу, то тогда вам точно надо переходить из разряда “певчих в душе” к серьёзным занятиям. И здесь большинство наверняка осекутся? Куда идти? Как искать преподавателя? Как в принципе понять, ваше это или вы себя переоцениваете? А, может быть, наоборот: недоцениваете. Тогда вам поможет курс вокала для начинающих: https://solonext.ru/uroki-vokala/dlya-nachinayushhih/. Рассказываем, что нужно знать, если душа поёт.

Начать легко!

Преподаватели по вокалу утверждают, что при наличии мало-мальских данных и желания, даже если вы никогда раньше не занимались пением профессионально, у вас получится спеть свою любимую песню уже через два месяца. В принципе и решать что-то самостоятельно вам не нужно. Достаточно записаться на первое занятие. Там преподаватель составит о вас мнение, оценит ваши способности. Там же сможет подобрать стиль вокала, который вам подойдёт. Это может быть:

●      Эстрадный вокал

●      Академический вокал

●      Джазовый вокал

●      Рок-вокал

Не первых занятиях вам поставят специальное певческое дыхание, разовьют пластичность и силу голоса. Затем преподаватель улучшит вашу дикцию и артикуляцию, избавит вас от “зажимов” и стеснения, вы научитесь получать от пения удовольствие. Также в рамках уроков вокала в вас разовьют чувство ритма, научат петь песни в подходящей тональности и поставят настоящие артистические номера: не хуже, чем из звёзд.

Уроки вокала всем по карману

Уроки вокала в Москве недорого - это в школу Solo Next. Здесь занятия ведут преподаватели, у которых за плечами не менее 1500 часов. Все уроки проходят позитивно и весело, в непринуждённой обстановке. Перед занятием или в перерыве можно пообщаться с преподавателем, выпить кофе и съесть сладости.

Каждый курс включает в себя изучение преподавателем ваших музыкальных предпочтений, составление индивидуального плана занятий, развитие силы голоса и слуха, разучивание 2-5 песен на ваш выбор или выбор преподавателя, выступление вживую. А каждые полтора-два месяца студия проводит отчётные концерты и квартирники, которые подарят всем бурю эмоций. Дополнительные курсы предполагают обучение сценическому мастерству, поиск своего природного тембра. В общем это здорово и может стать смыслом вашей жизни! Присоединяйтесь!