Мужчина-иностранец - мечта многих девушек и женщин. Но с какой стороны к нему подобраться? Ведь кажется, что это мужчина с другой планеты - совсем не такой, к каким мы "привыкли". Значит, и общаться с ним нужно как-то по-особенному? А где его искать? В этой статье мы постараемся раскрыть ответы на эти вопросы с Александрой Буланцовой (@sasha_v_paris) - сертифицированным коучем ICO, психологом, блогером, экспертом по отношениям, автором блога "Отношения без границ".

Первое, что нужно решить - это где вы будете знакомиться. Самый распространенный способ - через сайт знакомств. Есть и другие варианты: вы можете просто поехать в путешествие и случайно познакомиться с мужчиной вашей мечты на прогулочном кораблике или в уличном кафе за завтраком. Но сейчас мы рассмотрим первый (целенаправленный) вариант.

И здесь стоит обратить внимание на несколько важных моментов:

1. Составьте анкету правильно

Для начала определитесь - какого мужчину вы ищете. Иначе придется искать иголку в стоге сена.

Опишите детально, каким он должен быть: какой внешностью обладать (как минимум, блондин или брюнет, рост, телосложение), какого возраста должен быть, с какими внутренними качествами (в идеале 3-4), а также его возможные увлечения, которые могут стать общими.

Дальше стоит подумать, какой должна быть женщина, которая привлечёт такого мужчину? Что из таких качеств уже есть в вас, а какие необходимо развить? Сделайте акцент на этом, но не старайтесь соответствовать стереотипам или подгонять себя под определенный формат. Если это не соответствует вашей сути - в процессе общения мужчина быстро почувствует игру, и это скорее оттолкнет его от вас, чем приблизит.

В графе "Цель знакомства" можно указать: дружба, общение, серьезные отношения. Не стоит расписывать о том, как вы мечтаете о большом доме, наполненном детским смехом и домашними животными - оставьте это на потом.

На первых порах для вас главная задача - выделиться из общей массы анкет на сайте знакомств и заинтриговать мужчину. Нежелательно также отвечать максимально подробно на все предложенные вопросы в анкете - так вы загубтте всю интригу. Заполните только несколько пунктов на ваше усмотрение, чтобы мужчине для начала диалога было за что зацепиться, а дальше будете выдавать информацию по пол-ложечки. Добавьте в вашу самопрезентацию текст, немного огня, перчинки - пусть мужчина почувствует вызов.

2. Начало переписки

Если вы знаете иностранный язык - отлично. Если нет - это не повод откладывать общение, можно пользоваться приложениями-переводчиками. Далеко не все начинают общение с идеальным знанием языка, и это не должно пугать. Но, параллельно ищите офлайн-школу или курсы - и начинайте практиковаться. Выбирайте экспресс-занятия, обязательно в группе - такое обучение поможет погрузиться в языковую среду и будет дисциплинировать.

Можно начать с изучения английского языка - все-таки, он считается международным и используется более, чем в 60 странах. А на досуге можете смотреть любимые фильмы на английском - так вы ускорите понимание с иностранным акцентом.

Перед началом переписки определите: каким был бы для вас идеальный вариант развития отношений с мужчиной-иностранцем.

Например: вы переписываетесь месяц, потом он прилетает в ваш город для знакомства, останавливается в отеле, и так далее. Важно понимать, ЧТО при таком развитии событий приемлемо для вас, а что - нет, и не отступать от намеченного курса. Если мужчина действительно заинтересован, он пойдет на уступки, лишь бы быть рядом.

В процессе переписки важно не растягивать удовольствие и понимать, что конечная цель для вас обоих - реальная встреча, а не "роман в письмах". Поверьте, для того, чтобы понять, что вы - ТА САМАЯ женщина, мужчине не обязательно переписываться несколько лет. Кроме того, мужчины не любят скуку. А она гарантированно его настигнет, если вести переписку до 1001 письма и не переходить к следующему этапу:

⠀⠀3. Звонки

Свой номер телефон сразу давать не рекомендуется. Предоставьте мужчине возможность поломать голову над тем, как его у вас заполучить. Знаете фразу "Что труднее дается - больше ценится"?

Не вводите в привычку частые, ежедневные звонки, иначе со временем это станет для мужчины чем-то обыденным и привычным. Дайте понять, что у вас загруженный график, но вы заинтересованы в общении с ним, поэтому находите время для созвонов.

Не стоит в процессе общения преувеличивать свои достоинства и возможности. Но и излишняя скромность тоже ни к чему. Демонстрируйте искреннюю заинтересованность.

Не стесняйтесь переспрашивать и уточнять, если какие-то фразы вам непонятны. Просите исправлять ваше произношение и ошибки в предложениях - мужчинам нравится ощущать себя полезными, а это - еще один повод самоутвердиться и получить похвалу.

4. Первая встреча

Конечно, это еще более волнительное событие, чем общение по Skype. Помните, что вы не обязаны говорить на языке партнёра в совершенстве. В первую очередь, вы – девушка, а не отличница, которая пришла сдавать экзамен! Вообще, попробуйте посмотреть на ситуацию философски и с юмором: тысячи межнациональных браков существуют по всему миру, и все они пережили то же, что и вы - всё бывает в первый раз!

Заготовьте 2-3 фразы на случай, если что-то пойдет не так. Например: "Это звонит мой босс. Очень жаль, но я вынуждена идти".

Будьте доброжелательны, демонстрируйте искреннюю заинтересованность в общении. Если вы будете постоянно отводить глаза и напряженно молчать в попытках вспомнить то или иное слово, мужчина может подумать, что вам хочется завершить разговор. Ведите себя естественно, проявляйте уважение и внимание к собеседнику.

Трудности перевода имеют место быть, как в одноименном фильме - но главное, чтобы вы чувствовали себя уверенно и вели себя как всегда, без перегибов.

И последнее: если вы приняли решение познакомиться с иностранцем для отношений - не откладывайте в долгий ящик. Начните хотя бы присматриваться. Зарегистрируйтесь на разных сайтах, начните подтягивать английский, составьте подробный "портрет" мужчины для отношений. И действуйте - за вас никто не познакомится с мужчиной вашей мечты.