Март - отличное время для того, чтобы сменить поднадоевшие интерьеры вашей квартиры или дома на красоту московских улиц и загородные пейзажи. Но просто бродить по столице и пригородам скучно. А так хочется провести выходные и праздники с пользой, увлекательно. Если вы думаете о том же самом, то одним из очевидных вариантов для вас будут автобусные экскурсии по Москве. Это тот самый случай, когда можно совместить приятное с полезным. Как показывает практика, даже многие коренные москвичи в бесконечном потоке рабочих будней не всегда хорошо знают свой город. А здесь замечательная и редкая возможность посмотреть на вроде бы знакомые вещи под другим углом.

Тематические туры предлагают экскурсионные фирмы Москвы: https://azb-ex.ru/. К примеру, вы сможете узнать о роковых красавицах столицы: старые дома, фамильные легенды, скелеты в шкафу. Или нанести визиту в знаменитый бункер Сталина. В одном из туров вам расскажут о религиях мира на примере храмов, которые есть в Москве. Здесь же вы попробуете трапезу настоящего буддиста! Другой тур посвящён всемирно известным сталинским высоткам. А как вам тематическая экскурсия по местам, где в столицы встречались и встречаются приведения? Вам расскажут о тайнах старинных особняков и литературных героев. Один из популярных маршрутов посвящён самым необычным архитектурным достопримечательностям столицы.

Если с Москвой у вас “всё сложилось” и вы хотите выехать за её пределы, но при этом ненадолго, на день, развеяться, то идеальный вариант - экскурсии по Московской области на один день. Среди популярных туров такого формата - Обители русских чудотворцев, страусиная ферма и питомник зубров, “сладкая” экскурсия в Коломну в музей пастилы, маршрут по местам народных промыслов, туры по монастырям, “Родники русской культуры” (писательские и поэтические усадьбы), экскурсия в Переделкино. Дмитров, Звенигород, Архангельское, Гжель, Жостово - все эти места внесли значительный вклад в развитие русской культуры. Проникнуться атмосферой и магией легко во время автобусной экскурсии.

У “Азбуки экскурсий” масса преимуществ: только профессиональные экскурсоводы, отличное соотношение между ценой и качеством, возможность покупки тура или отдельной экскурсии на сайте, свой парк новых комфортабельных автобусов, а также безопасность: каждое место в автобусе застраховано. Список актуальных маршрутов можно посмотреть на сайте.