По статистике управляющих компаний, примерно половина жильцов новых домов живут первые несколько лет со входной дверью, которая была установлена по умолчанию. Обычно это китайский ширпотреб, быстро ломающийся и не добавляющий комфорта проживания: всё слышно в коридоре, из-под двери сквозняк и так далее. В старых домах десятилетиями стоят советские двери, также не особо качественные. С ними есть ещё одна проблема. Если китайская дверь ломается, то её просто взломать и заменить. А старые советские бывают капитальными, так что без помощи профессионалов бывает не обойтись.

Если вы уже задумывались о том, чтобы сменить входную дверь и избавиться от всех проблем сразу, то наверняка упирались в разнообразия моделей. Их сегодня действительно очень много: ознакомиться можно здесь. Они различаются по многим характеристикам, включая внешний вид. Но с последним всё просто: вы выбираете то, что подходит вашему дизайну или представлениям о том, каким он должен быть. А вот с качественными характеристиками всё сложнее.

Первая из них и самая важная - безопасность. Дверь должна соответствовать старой русской мудрости: “мой дом - моя крепость”. Те же самые китайские двери способны защитить дом только хулиганов. Вскрыть их можно буквально гвоздём. Защитные качества двери складываются из нескольких моментов. Во-первых, это собственно толщина наружного листа. Оптимально - 2-3 мм. Во-вторых, это качество изготовления и установки. То есть дверь должна иметь минимальные технологические зазоры. В-третьих, надёжность замков. Двери должны быть изготовлены под вашу дверной проём.

Вторая функция двери - изоляцию, то есть отсечение всего шума на лестницы, а также холода и посторонних запахов. Всё зависит от уплотнителя, от того, как заполняются пустоты, и от конечной установки. Насколько качественно сделана работа, насколько скрупулёзно мастера подошли к делу.

В любом случае, если у вас есть сомнения относительно того, какую дверь выбрать, то лучше обратиться к специалистам. К примеру, сотрудникам “Дверьничков”. Здесь есть полный ассортимент входных дверей: взломостойкие, комфортные, с оригинальными дизайнерскими решениями, при желании утеплённые. Выбор можно сделать на сайте, в том числе в чате с консультантом, а затем заказать таким же образом. Привезут всё после изготовления и установят по вашему желанию. Выбирайте, обращайтесь, покупайте. И живите в своём доме с удовольствием!