Прочитав любой заголовок исследования, в котором утверждается, что музыка хорошо влияет на здоровье, вы наверняка подумаете, что речь, конечно, не о буквальном влиянии. То есть это, скорее всего, не здоровье как таковое, а настроение и состояние. Не более того. Разумеется, наша любимая музыка поднимает нам настроение. Зачем она ещё нужна, спросят многие? На самом деле и буквально такую информацию можно воспринимать. Новинки музыки и старая, проверенная временем классика способны в буквальном смысле возвращать к жизни.

Исследование медиков из Белградского университета говорит о том, что всего 30 минут в день прослушивания музыки положительно сказывается на здоровье сердца. Это учёные выяснили мониторя состояние больных, которые недавно перенесли операции на сердце. Предраг Митрович, профессор вуза, отметил, что музыкальная терапия, согласно их выводам, - одна из наиболее эффективных и тем более дешёвых способов справиться с недугами.

Выборка вполне исчерпывающая для такого рода статистики: 350 человек с определёнными проблемами “сердечного характера”. Половина из них каждый день проходили обычные курсы терапии после проведённой операции, другая половина занималась прослушиванием музыки в течение 30 минут. Это были девять различных сэмплов треков. Эксперимент продолжался в течение семи лет. И музыкальная терапия в итоге была признана более успешной. Теперь такой метод, подтверждённый столь существенным исследованием, может быть взят на вооружение различными клиниками по всему миру.

Если вы и так меломан и у вас здоровое сердце, то вам очевидно, что “терапию” нужно продолжать. Поток музыкальных новинок никогда не заканчивается, поэтому уследить за всем практически нереально? Или мы ошибаемся? Так и есть. Сегодня в интернете набирают популярность одностраничные сайты, которые дают слушателям доступ к огромной библиотеке музыкальных новинок, которые представлены в виде ленты новостей. Только необычных, а чисто песенных.

Такая лента позволяет вам быть в курсе того, что выпускают российские и зарубежные артисты. Здесь нет разлапистых разделов, от которых разбегаются глаза, не нужно регистрироваться и заходить под своим логином и паролем, не нужно платить деньги, как в стриминговых сервисах. Вы заходите на сайт, кликаете по нужной композиции, слушаете её или скачиваете. Вуаля! Удобно, просто и работает с любого устройства. С мобильного телефона также!