Обустройство помещения занимает много времени, которое мы тратим на создание проекта и планирование ремонтных и реставрационных работ. Часто не без помощи дизайнера интерьера, который сможет быстро и профессионально ответить на вопросы, которые у неспециалиста займут долгие часы. Однако, если вы верите в свои силы и стремитесь освоить тонкую науку оформления пространства, то дерзайте – это интересный и полный открытий путь.

Важное место в интерьере – домашнем, офисном, административном или любом другом – занимают межкомнатные двери. И поскольку без них обойтись нельзя, а тратить целое состояние нецелесообразно, производители предоставили нам огромный выбор качественных полотен за доступные деньги. Яркий пример стильных, функциональных и надёжных изделий – это межкомнатные двери из экошпона. Натуральные материалы всегда дороже искусственных заменителей, а их эстетика, хоть и неповторима, но в современном мире доступна к имитации. Компания "Профильдорс" регулярно выпускает новые коллекции своей продукции, среди которых есть модели разного класса. Ознакомиться с ассортиментом, выбрать и купить двери из экошпона в СПб можно онлайн на официальном сайте фирменного магазина.

Стильное решение, выгодная цена

Экошпон представляет собой специальный сложный пластик CPL. Внешне он прекрасно имитирует обработанную древесину, при этом не имеет недостатков, присущих натуральному материалу. Такое покрытие абсолютно безопасно в эксплуатации и прослужит долгие годы.

двери экошпон

Основные преимущества экошпона:

  • доступная стоимость – коллекции фирменных дверных полотен ProfilDoors представлены в каталоге магазина. Больше не надо тратить весь бюджет на новые изделия, у нас вы сможете приобрести их по выгодной цене;
  • стильный дизайн – разработчики позаботились о разнообразии моделей в коллекциях, а имитация разных пород дерева поможет подобрать изделие, которое максимально гармонично впишется в общий интерьер;
  • не поддаётся влиянию УФ-лучей – внешний вид двери сохранит свой первоначальный вид долгие годы, не выгорая и не меняя своей структуры;
  • влагоустойчивость – а так же хорошая реакция на перепады температур позволяют устанавливать изделия в любом помещении – кухне, ванной комнате, офисном здании;
  • износостойкость – материал не деформируется, не подвержен сколам и механическим повреждениям. Безусловно, как и любой другой предмет интерьера, стоит бережно относиться к дверному полотну и регулярно очищать его с помощью мягкой тряпочки. Но при этом оно не требует специального ухода в отличие от натурального дерева;
  • безопасность – пластик CPL абсолютно безвреден, поэтому двери из экошпона можно устанавливать в больницах, детских садах, частных домах и квартирах.

Безусловно, сравнить полотно, выполненное из цельного натурального дерева и экошпона сравнить трудно. Однако, стоимость материалов отличается диаметрально, а эстетические свойства довольно похожи. Поэтому именно вам решать, на что вы готовы тратить бюджет.

Советы по оформлению помещения

двери экошпонЕсли вы посетили наш магазин или изучаете каталог на официальном сайте, то у же успели заметить разнообразие коллекций дверных полотен, выполненных из экошпона. В зависимости от того, какое помещение вы хотите обустроить, дизайнеры советуют придерживаться несколько основных правил.

Офисы – это пространства с большим человеческим потоком, поэтому и двери должны быть надёжные, износостойкие и эстетически привлекательные. Всем требованиям отлично соответствует экошпон. В зависимости от ваших вкусовых предпочтений, полотно может быть светлого или тёмного оттенка, имитируя различные породы дерева.

Квартиру или дом мы хотим обустроить с максимальным комфортом, поэтому очень тщательно подбираем каждый отдельный предмет. Межкомнатные двери должны вписываться в общий дизайн и гармонировать с остальными атрибутами интерьера. Оригинальное решение – полотна с декоративными вставками из закалённого стекла. Они визуально увеличивают помещение (особенно, если вы выбираете двери оттенков "Пекан", "Эш Вайт", "Капучино Мелинга") и дают дополнительное освещение. Такое изделие прекрасно впишется в помещение любой площади и украсит его. Благородные тёмные оттенки "Орех Сиена", "Венге Мелинга", "Грей Мелинга", "Орех Амари" сами по себе создают изысканный интерьер, оттеняя светлую отделку стен и подчёркивая её.

Все коллекции дверей "ПрофильДорс", выполненных из экошпона объединяет несколько общих факторов – шикарный стильный дизайн и выгодная стоимость. А что касается технических свойств каждой отдельной модели, то узнать их можно у консультантов магазина.

 

Источник - сеть дверных салонов "ПрофильДорс СПб"