Обслуживание автомобиля – дело затратное и достаточно трудоемкое. Смена сезонных шин, балансировка колес, проверка давления и многое другое отнимает время и требует постоянного контроля.

К счастью, сегодня появляется все больше сервисов и услуг, облегчающих жизнь автовладельцев. Одна из них – выездной шиномонтаж, который пришел на смену устаревшим стационарам с очередями и грубым персоналом. Это услуга позволяет вызвать бригаду мастеров на адрес домой или в офис для быстрого решения любой проблемы. Например ремонт прокола на дороге или сезонная смена шин без очередей и проблем. Вы экономите свое время,а цена одинаковая с любым приличным монтажом.

Передвижной монтаж на фотографии, все оборудование такое же как и в привычных стационарах.

Что это – модный сервис или достойная альтернатива стационарным автомастерским?

 

Для тех водителей, кто еще ни разу не пользовался услугами такого сервиса, может быть непонятна его особенность. По сути – это стационарная автомастерская, только на колесах. Спектр услуг зависит от уровня сервиса.

Например, одни компании предлагают исключительно сезонную замену шин и ремонт колес. Другие реализуют широкий спектр различных услуг, вплоть до подзарядки аккумулятора, разморозки авто и подвоза топлива.

Особенно актуальны такие услуги в мегаполисах. Чтобы не искать автосервис, заранее не бронировать места и не тратить время на очереди, гораздо удобнее просто позвонить по телефону и вызвать бригаду на нужный адрес.


 

Особенности сервиса

К услугам такого сервиса также часто обращаются многие автопарки. Экономически это намного выгоднее, чем содержать свой собственный штат специалистов по обслуживанию авто и замены шин по сезону. К тому же, бригаду можно вызвать уже после работы, чтобы не останавливать производственный процесс.

 

Как работает сервис выездного шиномонтажа?

Чтобы воспользоваться услугой и вызвать бригаду для решения проблемы, необходимо просто позвонить в службу и указать адрес.

Сервис передвижного монтажа в Москве работает круглосуточно и выезжает по городу и районам, но не далее чем 50 км от города.

Передвижная мастерская оборудована всем необходимым для ремонта и замены шин. Есть в машине и специальный станок для балансировки колес. Многие водители, которые самостоятельно производят сезонную замену шин, недооценивают значение центровки колеса. Вместе с тем, от балансировки грузов зависит безопасность и комфорт вождения. Даже небольшого смещения груза относительно оси и обода на колесе достаточно, чтобы машина утратила маневренность.

Итак, к основным преимуществам сервиса можно отнести:

  • экономия времени;

  • не нужно ждать в очередях;

  • не нужно вызывать эвакуатор;

  • нет необходимости самостоятельно добираться до мастерской;

  • можно рассчитаться любым удобным способом: по карте или наличными;

  • круглосуточный выезд.

К недостаткам сервиса можно отнести только цену услуги. По сравнению со стационарным шиномонтажом, здесь придется заплатить еще транспортные расходы и скорость. Но эти недостатки с лихвой окупаются тем комфортом, который дарит сервис.

Замена шин на спортивных автомобилях с помощью передвижного монтажа

Чтобы сразу понимать, на какую сумму нужно рассчитывать, мы рекомендуем детально обсудить эти вопросы менеджеру при вызове механиков в том месте куда вы решите обращаться, но обычно по Москве берут от 1500 руб за минимальный заказ такой службы, в регионах цена значительно ниже.

Когда удобно вызвать шиномонтаж к себе?

Сервис удобен во всех случаях, когда нужно быстро решить вопрос по ремонту или замену колес, а ехать куда-то нет времени или просто лень.

Наиболее популярная услуга мобильного шиномонтажа - сезонная замена шин и ремонт проколов. С приходом холодов, перед автовладельцем становится вопрос быстрой замены резины. Бригада выезжает в течение 15 минут на адрес в офис или домой, выполняет полную замену покрышек и балансировку колес. При необходимости – можно передать шины на хранение. От соблюдения правил хранения резины зависит долговечность и технические свойства колес.

Прокол резины и спущенное колесо также является частой причиной для обращения в подобный сервис. Где бы ни произошла такая неприятность с авто, больше не нужно переживать за транспортировку машины эвакуатором или посредством буксировки.

Мастера быстро приедут на объект со всем необходимым для качественного ремонта резины. Дополнительно они могут проверить давление в колесах и произвести центровку.

Передвижная автомастерская может работать в любом месте и автовладельцу не нужно искать специальную площадку или фонарь уличного освещения. Все необходимое для ремонта и замены колес есть у бригады с собой. Если колеса не подлежат восстановлению - у мастеров всегда есть комплект новой или б/у резины.

Подводя итог, следует сказать, что услуга шиномонтаж с выездом на указаный адрес– удобная и быстрая помощь в дороге.