Если автомобиль приобретается в кредит, то одним из условий получения заемных средств является необходимость оформить полный полис КАСКО, включающий защиту и от ущерба, и от угона. На деле подобные страховые полисы обходятся автовладельцам в круглые суммы.

Воспользовавшись онлайн калькуляторами КАСКО и проанализировав автострахование цены, можно убедиться, что сумма страхования может значительно разниться в зависимости от выбранного страховщика. Банк и страховщик в этом случае являются партнерами, так как предоставление кредита для покупки авто несет определенные риски. Чтобы не переплатить за страховку и получить надежную поддержку, рекомендуется сначала выбрать надежную страховую компанию, и лишь после подбирать банк, который сможет предоставить кредит для вашей покупки.

Если вам нужно купить КАСКО, то следует понимать, что условия и тарифы будут различаться для разных типов владельцев. Если КАСКО оформляется для юридического лица, то калькулятором запрашиваются данные, немного отличающиеся от тех, что требуются для тех случаев, когда страхуется частная собственность.

В чем же отличие страхования кредитных авто?

Главное отличие заключается в том, что сумма страхование при полном повреждении или угоне авто будет поделена между автовладельцем и банком. Если транспортное средство оказалось в ДТП сразу после приобретения, то большая часть страховой суммы будет получена банком, а владельцу достанется лишь первый взнос. Когда же кредит был почти погашен, то большую сумму получит автовладелец, а банк заберет себе остаток. При этом средств, полученных автовладельцем, будет хватать для покупки другого авто. Единственным условием является необходимость оформления полиса с указанием полной стоимости ТС, не экономя на нем.

Чтобы отыскать наиболее выгодные условия по КАСКО, вам нужно посетить сайты различных страховых компаний и выполнить на них расчет стоимости страхового полиса, используя специальные калькуляторы. Использование калькуляторов КАСКО является очень простым. Вы нажимаете на кнопку “Рассчитать” и перед вами появляется понятная форма, которую необходимо заполнить, после чего в течение нескольких секунд будет получен готовый результат. Оптимальнее приобретать КАСКО на год, так как по истечении указанного строка стоимость ТС будет меньше, и покупка следующего полиса выйдет дешевле у того же страховщика.

___________

АО "Тинькофф Страхование". Лицензии на осуществление страхования СЛ № 0191 от 19.05.2015 г., СИ № 0191 от 19.05.2015 г., ОС № 0191-03 от 19.05.2015 г.