Во всем мире практикуется выдача кредитов под залог недвижимости с давних времен.

Главным преимуществом такого способа кредитования заключается в том, что при заключении договора защищены обе стороны – и кредитор и кредитозаемщик. У первого имеется меньше причин для беспокойства, у второго появляется возможность гарантированно получить кредит наличными под залог недвижимости, при этом он имеет веские причины изо всех сил стремиться вернуть долг.
В каких же случаях появляется необходимость кредита под залог недвижимости?

Когда срочно нужно сделать крупную и важную покупку, или нужны деньги как стартовый капитал на развитие собственного дела. На получение потребительского кредита в банке порой может уйти уйма времени. К тому же, если сумма немалая, то банк непременно попросит от заемщика внушительный пакет документов, подтверждающий платежеспособность клиента. Иногда жизненно важно рассчитаться с существующими долгами – и тогда кредит под залог недвижимого имущества поможет не так болезненно выйти из сложной ситуации.

Клиентом отправляется онлайн заявка на кредит недвижимости, и сделать это можно не покидая пределы своей квартиры.

Как оформить заявку, чтобы получить кредит в банке Тинькофф? Зайти на страницу "Кредиты наличными" на официальном сайте Тинькофф и ознакомиться с информацией и заполнить все поля онлайн-заявки на кредит.

В заявке нужно указать нужную сумму кредита, какой срок погашения долга, фамилия, имя и отчество клиента, электронный адрес почты, номер телефона, цель кредита. Среди целей можно выбрать образование, путешествие, развитие бизнеса и покупка автомобиля.

Заметим, что после набора суммы и срока кредита, на экране появится сумма предстоящего ежемесячного платежа. Если сумма устроит заемщика и он уверен, что сможет из месяца в месяц перечислять эту сумму банку, то можно перейти к следующему шагу. Когда сумма кажется высокой и неподъёмной для кредитозаемщика, нужно изменить срок кредита в большую сторону, и одновременно с этим понизится ежемесячный платеж.

Далее вводятся паспортные данные, где и когда был выдан документ, код выдавшего подразделения, город, в котором родился, и дату рождения.

Затем ввести сведения о месте регистрации. Нужно прописать адрес регистрации, указанный в паспорте, и адрес фактического проживания.

После того, как заявка полностью оформлена, она отправляется в банк для последнего заключительного этапа – одобрительного решения банка.

______________

АО "Тинькофф Банк", лицензия ЦБ РФ № 2673