В ТРК “Гранд Каньон”, который находится на севере Петербурга, в ближайшие выходные – 21-22 декабря – откроется настоящая площадка для творчества юных художников. Каждый желающий сможет поучаствовать в своеобразном арт-проекте на территории торгово-развлекательного центра: при помощи профессиональных художников раскрасить настоящий лом. Эта акция проходит здесь не в первый раз.

Как рассказали Metro организаторы, дом-раскраска появляется в популярном детском пространстве “Дивный город” дважды в год. Дом состоит из настоящих комнат с мебелью, окнами и стенами высотой в 2,5 метра. Юные петербуржцы смогут приобщиться к “настенной живописи” в окружении героев популярного мультфильма “Холодное сердце”. Именно их и придётся раскрашивать.

При этом родители “мешать” художникам не будут. Внутрь дома-раскраски в “Дивном городе” пустят только детей. Каждый сеанс работы продолжится 40 минут. Зарегистрироваться можно в официальной группе  пространство “Дивный город” в социальной сети “ВКонтакте”.

Как отмечает президент “Джи Си Девелопмент” Мусса Экзеков, подобные мероприятия  давно стали важной частью самой концепции, которая лежит в основе всего "Гранд Каньона".

– Не случайно наш комплекс называется территорией развития, – говорит Экзеков. – Мы формируем пространство, где дети могут максимально раскрыть себя. Под одной крышей мы собрали несколько больших развлекательных центров, мастерскую Максима Леонидова, школу раннего развития, детскую спортивную академию, настоящий театр "Плоды Просвещения" и еще много других организаций. Рядом на ледовой арене занимаются юные хоккеисты и фигуристы, играет молодежный хоккейный клуб "Спартак Санкт-Петербург". Каждую неделю проходят большие творческие мероприятия для детей разных возрастов. Не остаются без внимания и взрослые. Занятие найдется для всех. Поэтому для тысяч семей “Гранд Каньон” стал по-настоящему родным местом, важной частью жизни.

Дом-раскраска будет работать 21 и 22 декабря с 12 до 19 часов на третьем этаже ТРК “Гранд Каньон” в пространстве “Дивный город”. Адрес: проспект Энгельса, 154.

 

“Гранд Каньон” – большой торгово-развлекательный центр в Петербурге, который занимает третье место в народном рейтинге городских моллов по совокупности всех оценок. В 2016 году он получил статус лучшего ТРК 10-летия. 99% всех арендаторов составляют федеральные и международные сети.