Популярность кредитных продуктов постоянно растет. Это обусловлено тем, что не каждый человек может позволить себе купить какой-то товар и полностью оплатить его стоимость. Кроме того, некоторым не хватает денег до следующей зарплаты, что приводит к необходимости иметь в кошельке  банковские кредитные карты, с помощью которых в любой момент можно расплатиться при необходимости, а с зарплаты вернуть деньги.

Кстати, это можно сделать это можно вообще без переплат. Ведь многие банки предлагают своим клиентам беспроцентный период 55 дней. То есть, в указанный срок, владелец карты вносит потраченные деньги и не переплачивает вообще ни копейки. Такие предложения есть даже не у всех карт рассрочки, поэтому люди активно стараются получить кредитную карту с достаточно большим льготным периодом. 55 дней считается наиболее оптимальным сроком, потому что, когда банк предлагает уже более длительные временные промежутки, годовое обслуживание в таком случае будет стоит дороже.

За 55 дней же вполне реально погасить небольшие долги и выйти по карте в плюс.

Чтобы оформить кредитную карту нужно оставить заявку, в которой потребуется указать:

  1. ФИО.
  2. Адрес регистрации и фактического проживания.
  3. Контактный номер телефона. Этот пункт очень важен. Указывать следует действующий номер телефона, потому что по нему с клиентом будет связываться менеджер для уточнения ряда вопросов и к нему же будет привязана карта.
  4. Место работы. Иногда у человека нет официального оформления на работе или он зарабатывает, выполняя заказы дома, но подтвердить свой доход не может. В этом случае лучше сообщить о себе правду. Уточнить род занятий и свой среднемесячный доход, потому что банк пойдет навстречу именно тому клиенту, который не станет врать, а не тому, который расскажет о себе много хорошего, но при проверке выяснится, что все сказанное - неправда. К примеру, банк "Тинькофф" достаточно легко дает кредитные карты фрилансерам. Главное, сообщить о себе реальную информацию.
  5. Среднемесячный размер дохода.
  6. Данные паспорта.
  7. Иные сведения по запросу банка.

После отправки заявки в систему будет произведена проверка данных. Занимает это около 2-5 минут, после его будет вынесено предварительное решение о возможности получения кредита. В случае одобрения чуть позже перезвонит менеджер для уточнения сведений. Кроме того, он также сообщит и о способах получения карточки. Обычно это возможно или в офисе банка или за счет доставки курьером.

__________

АО "Тинькофф Банк", лицензия ЦБ РФ № 2673