В банке Тинькофф получить кредитную карту онлайн можно без проверки кредитной истории. Она выдается практически всем без ограничений. Наиболее популярной сегодня считается Tinkoff Platinum, но есть и другие продукты. Поэтому каждый сможет легко найти подходящий ему вариант.

Как получить кредитную карту онлайн

Чтобы получить кредитку от Tinkoff Bank, необходимо выполнить несколько действий:

  1. Подать заявку на сайте.
  2. Дождаться ее рассмотрения.
  3. Согласовать время и место передачи карты.
  4. Подписать договор и получить карту.

Деньги становятся доступными только на следующий день после подписания договора. В зависимости от кредитной карты, клиент получает:

  • рассрочку;
  • бонусы или мили;
  • cash back.

Тинькофф Банк предлагает много карт для различных целей. Исходя из того, где клиент чаще тратит деньги, стоит выбирать тот или иной продукт. Для оформления требуется только паспорт, не нужно предоставлять поручителя, залог и справку о доходах. Но первоначально, если кредитная история не идеальна, стоит запрашивать небольшую сумму. Пользуясь кредитным продуктом, своевременно оплачивая задолженность, можно попросить увеличить лимит. Для этого потребуется только предоставить соответствующее заявление. Его рассматривают в течение дня, после чего предоставляют решение.

Как заблокировать кредитку

Заблокировать кредитку необходимо, если она потерялась или была уничтожена. То есть, ей воспользоваться больше нельзя, однако это по-прежнему необходимо. Можно осуществить блокировку несколькими способами:

  • позвонить сотрудникам call-центра, пройти идентификацию личности и запросить блокировку карты, объяснив причину;
  • зайти в личный кабинет и заблокировать карту;
  • осуществить необходимые действия через мобильный банк.

Таким образом, есть несколько способов, надо выбирать тот, который удобен. Если карта потеряна, надо как можно быстрее ее блокировать. В противном случае с нее могут быть списаны деньги третьими лицами.

Требуется понимать, что блокировка карты не означает и блокировку счета. У пластика ограниченный срок действия. Его необходимо периодически менять. То есть, возможно заказать новый пластик и снова привязать его к счету. Также в Тинькофф Банке есть виртуальные карты, которые действуют значительно меньше по сроку. Это позволяет снизить риск мошеннических действий. Но выпуск подобных карт осуществляется за отдельную плату.

__________

АО "Тинькофф Банк", лицензия ЦБ РФ № 2673