Как и любая финансовая ссуда, кредит наличными по паспорту онлайн требует соблюдения определенных условий:

  • Взять кредит без процентов может физическое лицо, которое впервые пользуется данным сервисом;
  • Лицо должно входить в возрастную категорию от 18 до 75 лет. (Но есть исключения, некоторые кредитные организации могут предоставлять кредит пенсионерам старше 75)
  • Человек, желающий получить автокредит должен сообщить данные паспорта и идентификационный код;
  • Должна быть открыта банковская карта и действительный номер телефона, это необходимо для того, чтобы рассчитать автокредит онлайн.

Это стандартный перечень требований, который будет необходим независимо от кредитора. Кроме того, каждая организация по своему усмотрению может вносить дополнительные условия. После обработки вашей заявки на кредит, вам перезвонят представители кредиторов и могут задать несколько вопросов. Далее, через несколько минут ожидания заем будет начислен на ваш банковский счет.

Обратите внимание, что условия будут действительными только после заключения и подписания договора о выплате кредита.

Не успеваю погасить кредит, как быть?

Часто, неожиданные жизненные события выбивают нас из колеи. Особенно неприятно, когда это сказывается на материальном достатке. Если сложилось так, что вы не успеваете своевременно выплатить требуемую сумму, то рекомендуем следующее:

  • Перечитайте договор. Прежде, чем паниковать, внимательно ознакомьтесь с условиями вашего договора на получение кредита. Там должны быть прописаны пункты, которые помогут разобраться с ситуацией, когда происходит задержка оплаты. 
  • Не игнорируйте кредитора. Если случилось так, что вы не можете вовремя отдавать долг, ни в коем случае не усугубляйте ситуацию. Обязательно идите на контакт с представителями компании, которая выдавала вам кредит. Это может значительно упростить вашу ситуацию, ведь некоторые финансовые организации дают пользователю "кредит доверия". То есть, вам могут дать несколько дней, за которые вы можете найти нужную сумму, а кредитор не будет вносить штрафных санкций.
  • Оформите пролонгации. Эта услуга является оптимальным решением, ведь доступна во всех кредитных организациях. Таким образом, лицо, выплачивающее долг, имеет возможность отсрочить свой платеж. Для этого надо погасить определенную сумму с задолженности, а затем выбрать необходимый срок отсрочки.

Всегда старайтесь решать такие вопросы оперативно, чтобы запоздавшие выплаты долгу не были вписаны в вашу кредитную историю.

__________

АО "Тинькофф Банк", лицензия ЦБ РФ № 2673