После выхода на рынок новых смартфонов от компании Apple, портал Joy-pup подсчитал, жители каких стран смогут купить себе iPhone 11.

Сколько дней понадобится, чтобы купить iPhone 11 Pro в России?

Редакция портала составила список стран, в котором указано, сколько дней нужно работать людям, чтобы приобрести смартфон. Данные рассчитывались с учетом официальной заработной платы в каждой из стран.

Во внимание была взята официальная стоимость гаджетов. Так, iPhone 11 Pro стоит 999 долларов, а вот модель попроще 699 долларов.

По итогам таблицы стало известно, что россиянин сможет купить iPhone 11 Pro за 43, 4 дня. Эти данные являются не точными, так как учитывался официальный средний уровень зарплаты. Кроме этого, для покупки гаджета придется откладывать все заработанные деньги, не тратя их на еду и услуги. Кто сможет не есть, не пить, на айфон копить?

Портал Joy-pup.com также предложил альтернативу – что можно купить на iPhone 11 Pro или какими услугами воспользоваться. Так, в России вы сможете купить более 1000 литров бензина или оплатить коммуналку на 10 месяцев вперед.

Кому смартфон не светит?

Меньше всего придется работать и откладывать жителям Швейцарии и Люксембурга. Также на первых строчках рейтинга оказались ОАЭ, Сингапур, Германия.

А вот не повезло странам третьего мира. Для них покупка высокотехнологичного гаджета – практически нереальная.

Больше всего трудиться и откладывать нужно жителям Танзании и Бангладеша. Так, в Танзании нужно откладывать деньги в течение 199,8 дней. А вот в Бангладеше 167,6 дня. При этом нужно помнить, что откладывать нужно всю зарплату, не тратя ее на питание, коммуналку и одежду.

Также редакторы портала затронули тему Индии и Кубы, для которых покупка iPhone 11 Pro является недостижимой из-за уровня заработных плат и бедности. Особенно это касается Индии, где несоизмеримая роскошь граничит с нищенством.

То же касается и кубинцев, которые за этот крохотный смартфон могут оплатить коммуналку на 1,5 года вперед. Ведь уровень их средней зарплаты в год не дотягивает стоимости смартфона. А вот в Индии, стране слонов, некоторые жители могут себе позволить новинку. Но это лишь малая часть населения, которая купается в роскоши. В основном же жителям придется откладывать деньги в течение 333 дней. А это практически нереально, учитывая, что нужно тратить на еду, коммуналку и одежду.

Источник: Joy-pup.com