Как воют мировые производители газировки или сети фастфудов, так и одним из самых актуальных и долгоиграющих вопросов в процессе ремонта в любой квартире является выбор напольного покрытия. Сегодня он сводится по факту к двум популярным опциям: паркет или ламинат. Раньше многие предпочитали дешёвый линолеум, но он практически не рассматривается в последние годы, изжил себя: не очень экологично, не говоря уже о визуальных составляющих. На самом деле у каждого из них есть свои преимущества, но в последние годы наиболее востребован второй вариант. Объясняем, почему сейчас https://parkett-shop.ru/products/laminat/ купить ламинат – это действительно отличный выбор для любого дома.

Различия ламината и паркета – в происхождении материала. Паркет – это натуральное дерево, несколько слоёв которого создают напольное покрытие нужных характеристик. Ламинат – это синтетическое покрытие, которое призвано имитировать внешний вид дерева, но быть дешевле в производстве (соответственно – и на полке магазина) и обладать более высокой износостойкостью. Последнее – один из главных плюсов ламината. В отличие от паркета он медленнее теряет внешний вид. Царапины и сколы ему не страшны. По ламинату можно без страха двигать мебель. Да, паркет можно восстановить в случае чего, но дело это дорогое и затратное. Во-вторых, ламинат известных производителей, к примеру, https://parkett-shop.ru/products/laminat/laminat_tarkett/ – ламинат tarkett в Москве, не боится солнечных лучей. В отличие от паркета он не выцветает со временем. Также он устойчив в температурам и химическим средства для уборки.

Другие причины выбрать именно ламинат в https://parkett-shop.ru/ Паркет Шоп  – возможность обустройства тёплого пола с его применением, не притягивание пыли, что удобно при уборке, разнообразный дизайн покрытия (доступны практически любые варианты – от консервативных до смелых), гарантия на материал в течение долгого времени и в целом долговечность, простой уход за таким полом.

Разумеется, нужно учитывать, что правильный выбор ламината не менее важен, чем его номинальный характеристики. Обязательно нужно учитывать класс износостойкости (понимать, в каких условиях он эксплуатируется), выбирать необходимую толщину (от этого, кстати, будет зависеть и тишина в квартире), оттенок (иначе обстановка в комнате, коридоре или на кухне будет “распадаться”), учитывать уровень стойкости к влаге (не путать влагу и воду, это разные вещи). Наконец, эксперты отмечают, что в финальный бюджет всегда включайте подложку. Частая ошибка – забыть о ней и потом приобретать самую дешёвую.