Уже не одно десятилетие имплантация помогает людям восстановить утраченные зубы. Но до сих пор некоторые не представляют себе, что это за процесс, и прибегают к устаревшим методам протезирования.

В клинике "Райден" опытные врачи провели не одну тысячу операций по вживлению зубных имплантов. Современное передовое оборудование вкупе с огромным опытом работы врачей высокой квалификации ⎼ это стопроцентный успех операции по имплантации зубов. После диагностики стоматолог вместе с вами выберет оптимальный метод имплантации. Большие информации на сайте https://raden.ru

Что представляет собой имплантат?

Имплантат ⎼ тот же корень зуба, только искусственный. Изготавливают их из сплавов титана ⎼ материала, максимально совместимого с человеческим организмом. С виду имплант напоминает винт, который врач установит в челюстную кость пациента. Сверху на имплант плотно надевают несъёмный протез, неотличимый от настоящего зуба.

Имплантация ⎼ самый естественный способ восстановить утраченные зубы даже при полной адентии. Современная ортодонтия достигла такого уровня, что обзавестись новыми зубами можно всего за пару дней.

В отличие от съемных мостов, имплантация заставляет работать костную ткань челюсти, которая без нагрузки со временем атрофируется. Благодаря искусственному корню, челюстно-лицевой аппарат правильно функционирует. У человека исчезают головные боли и проблемы с пищеварительным трактом, улучшается качество жизни.

Какие существуют методы имплантации?

  1. Двухэтапная имплантация. Полная процедура подразумевает два этапа: сначала в челюстную кость устанавливают титановый штифт, а через несколько месяцев, когда он приживётся, устанавливают сам протез. Времени придется затратить больше, если перед имплантацией требуется удалить больной зуб, или при недостатке костной ткани нужно проводить операцию по её восстановлению.
  2. Одноэтапная имплантация. Пациенту через пару дней после установки процедуры имплантации устанавливают протез, и спустя пару дней он может вести обычный образ жизни.
  3. Для восстановления зубов на нижней или верхней челюсти используют протезирование All-on-4 (на четырёх имплантах). Это установка постоянных протезов с немедленной нагрузкой. Для пациента, у которого полная адентия, этот метод комфортен и эффективен.

Результаты и гарантия

Грамотно подобранный имплант и опытный врач ⎼ залог успешной имплантации. Искусственный корень должен полностью срастись с челюстной костью, став с ней одним целым. Модель и вид имплантации должен подбирать высококвалифицированный специалист с учётом ваших особенностей.

На сегодняшний день все известные производители имплантов премиум-качества и средней категории предлагают пожизненную гарантию и гарантируют высокие показатели приживаемости. В результате исследований самая высокая приживаемость у имплантов компании Nobel Biocare ⎼ почти 100%.

Но помните: сроки эксплуатации зависят не только от производителя, но и от того, насколько точно пациент будет следовать рекомендациям своего врача.


ВНИМАНИЕ! О ВОЗМОЖНЫХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ НЕОБОХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ