Всем, кто владеет загородным домом, коттеджем или просто дачей на стандартных шести сотках, должно быть знакомо понятие “акриловые краски”. Тем, кто только собирается обзавестись недвижимостью в ближайшем будущем, оно точно встретится или в процессе строительства, или при проведении ремонтных работ. Разумеется, только лишь в том случае, если вы будете строить из дерева. Натуральные материалы требуют особого “ухода”. Более того, акриловые краски, представляющие собой разновидность водоэмульсионных составов, используются как внутри здания, так и снаружи – их можно назвать по-настоящему универсальными. В том числе и потому, что они применимы и в случае ДСП – к примеру, для покраски деревянной мебели в доме. Давайте разбираться, почему акрил, лучше от известного производителя (подробнее здесь) – идеальный выбор для вашего дома.

Первый несомненный плюс акрила – нетоксичность. По этой причине акриловые краски используют внутри помещений, а не только на каркасе или фасаде дома. Запаха у неё нет. После того, как краска просохла, можно сразу заселяться (или возвращаться в помещение и его обживать). Тем более сохнут такие краски очень быстро. Конечно, говорят эксперты магазина ТБМ-Маркет, всё зависит от размера, типа и характера помещения, а также микроклимата, но в целом вывод очевиден: ремонт вас надолго не задержит. И его можно производить этапами. Сначала одна комната, чуть позже – другая. Выезжать из дома на время ремонта не нужно.

Второй важный момент – невысокая цена в пересчёте на необходимый объём. Расходуются акриловые краски очень экономично. Именно поэтому они по карману и владельцам больших загородных домов с шикарной обстановкой внутри, и небольших дач на тех же самых хрестоматийных шести сотках.

Третий плюс акриловых красок – высокая стойкость к различным воздействиям. В том числе механическим. Акрил трудно испортить даже при серьёзных нагрузках, он стерпит перепад температур, а трещины в древесине не будут вас беспокоить. Риск их появления минимален.

Среди других важных преимуществ, по которым владельцы деревянных домов и строений выбирают акрил, эксперты называют простоту в работе и широкий ассортимент. В первом случае не нужно быть профессионалом, чтобы покрасить дом, пристройку или шкаф в комнате. Во втором – речь идёт о возможности подобрать практически любой оттенок. К примеру, в каталоге компании ТБМ-Маркет.