Диваны и другая мягкая мебель постоянно используются владельцами в течение всего дня вне зависимости от того, где они находятся – на работе или дома в гостиной. Со временем мебель загрязняется, а подобные изделия имеют свойство накапливать грязь, микроорганизмы, насекомых и просто сырость. Это не только не очень приятно визуально и на запах, но и часто стаёт причиной плохого самочувствия и аллергических реакций.

Исходя из этого, мы проанализировали рынок клининговых услуг, и как оказалось, он довольно переполнен разными предложениями. Мы провели эксперемент, и пригласили несколько компаний по химчистке диванов. Одни вообще не приехали, другие опоздали на 2 часа, следующию подняли цену в 2 раза, а вот мастер компании "Гост-Чистка"" приехал во время, справился с загрязнениями и цена, озвученная менеджером не изменилась. Таким образом, если Вам нужна услуга химчистка диванов в Москве мы рекомендуем компанию "Гост-Чистка", ведь они предлагают качественную химчистку, предусматривающую использование более эффективных и тем временем безопасных чистящих средств, быстро устраняющих все названые в начале статьи проблемы, сохраняя привлекательный внешний вид мягкой мебели. Посмотреть отзывы клиентов можно можно тут.

Суть методики

Процедура химчистки предусматривает несколько операций, которые проходят в такой последовательности:

  • очистка обивки от сухих загрязнений и уборка пыли с поверхности;
  • подбор оптимального средства и определение типа ткани на небольшом фрагменте мебели, который наименее заметен при взгляде;
  • влажная/сухая очистка путём нанесения подобранного средства на поверхность дивана;
  • постепенное снятие пятен и грязи при помощи техники.

В конце засохшие остатки средств для очистки и самой грязи убираются при помощи экстракторной машины. Если химчистка проводилась с увлажнением обивки, требуется ожидание примерно в 4 часа для просушивания. В отличие от одежды, очистка мебели выполняется преимущественно на дому у клиента по очевидным причинам. При вызове специалистов лучше указать, какой тип обивки использован именно на вашей мебели, что ускорит процедуру.

Есть возможность получить дополнительный услуги, в число которых входят:

  • обработка средствами от насекомых, что особенно актуально летом, когда окна часто бывают открытыми;
  • устранение запахов (плесень, животные, пот);
  • применение антистатических средств.

В отличие от множества компаний, мы занимаемся исключительно химчисткой мебели, что увеличивает эффективность процедуры благодаря максимальной сосредоточенности на соответствующем типе работ. В самом конце клиент получает мебель не просто визуально обновлённую, но и избавленную от любых лишних запахов и следов использования.

Преимущества химчистки

Основная трудность в очистке даже небольшого дивана – невозможность снятия обивки, что дополняется деликатностью ткани. Плюсом привлечения профессионалов является наличие всего необходимого оборудования и средств. Среди других преимуществ химчистки мебели стоит указать:

  • сохранение структуры обивки в первозданном виде. Аналогично с цветом дивана, кресла, стула;
  • возможность контроля всего процесса со стороны клиента;
  • нет необходимости выходить из дома/офиса – нужно лишь указать адрес вашего расположения, после чего дождаться прибытия специалистов по химчистке.

Стоимость услуг мастеров компании "Гост-чистка" зависит от площади, которую требуется обслужить – за небольшой стул вам не придётся платить столько же, сколько и за большой диван. Рекомендуется выполнять химчистку диванов и другой мягкой мебели хотя бы раз в полгода. Не спешите избавляться от старого кресла только из-за потускнения цвета обивки – чистка специальными средствами (бытовые полностью исключены) поможет обновить мебель.

Подробную информацию о стоимости услуг химчистки диванов вы сможете найти на сайте компании Гост-Чистка http://www.gost-chistka.ru