Ваша мечта в скором времени должна осуществиться, и вы поедете в путешествие в одну из стран Шенгена? В таком случае, чтобы вас в дальнейшем не ожидали неприятные сюрпризы, необходимо заранее подготовить все необходимые документы, продумать все важные вопросы. Одним из таких документов является медицинская страховка. Оформить страховку для шенгенской визы вы сможете в компании Тинькофф, которая предлагает своим клиентам различные варианты страхования, в том числе и для выезда за границу. 

Страховка - что это и для чего? 

Чтобы понимать, что такое страховка, необходимо представить ситуацию: вы в чужой стране и заболеваете или с вами случается что-то более тяжелое и вам необходима медицинская помощь. Теперь представьте, вы в чужой стране и языка толком не знаете, куда обращаться не знаете, и денег у вас лишних нет. Как быть в этой ситуации? В этой ситуации вы будете застрахованы, если оформите этот документ до отправления в путешествие или выезда за границу по работе или с другой целью. 

Основные особенности предложения страховки от Тинькофф:  

  • Подходит для шенгенской визы.  
  • Оформить страховой полис клиенты могут в онлайн, нет необходимости посещать офис лично.  
  • Тинькофф предлагает широкое разнообразие предложений, и каждый клиент имеет возможность выбрать наиболее интересное для него.  

Медицинскую страховку для путешествий следует оформлять только в проверенных компаниях, если вы понимаете, насколько важен этот документ. Обращаясь в компанию через связь онлайн, с вами всегда на связи компетентный менеджер, который сможет проконсультировать вас, ответит на возникшие вопросы и примет заявку.  

Вы можете выбрать один из следующих видов страховки: 

  1. При спокойном отдыхе вы получаете возможность возмещения медицинского и медико-транспортных расходов. На занятия спортом этот вариант не распространяется.  
  2. Активный отдых. Сюда стоит отнести вышеперечисленные случаи и занятие спортом любителями.  
  3. Опасные виды спорта. Все что перечислено выше и, соответственно, опасные виды спорта.  
  4. Страховка вашего багажа на время путешествия.  

Более детально о каждом предложении вы сможете узнать у сотрудника компании. По необходимости можно обсудить и другие виды страховки, к примеру, вашей техники и других объектов. Оформить страховку очень просто в онлайн. Данная процедура не займет много вашего времени.