Японская кухня – одна из самых популярных в России сегодня. Практически каждый ресторан, независимо от того, специализируется он конкретно на суши и рамене или ориентируется на кухни других стран, держит у себя и меню основных блюд из Страны восходящего солнца. Это модно, вкусно и востребовано – добавить практически нечего, каждый мог неоднократно убедиться сам. Впрочем, учитывая, что суши сегодня везде и всенародно любимы, а мест, где их подают сотни по городу, разобраться в том, какие рестораны или службы доставки достойны вашего внимания, крайне непросто. Давайте разбираться вместе.

Во-первых, хорошо, когда ресторан, предлагающий японскую кухню, гармонично дополняется доставкой. Суши-гастроном “Тихий” на Петроградской предлагает и блюда из свежайших ингредиентов в изящном интерьере на Медиков, 10, где приятно провести вечер с семьёй или друзьями, и оперативную доставку авторской японской кухни. В меню входят классические роллы, а также другие популярные вариации – запечённые, острые, маки роллы, салаты и закуски из свежих морепродуктов, различные суши, сашими и нигири, блюда паназиатской кухни, сеты на любой вкус и кошелёк, вегетарианское меню, воки, супы и десерты.

Во-вторых, в суши-гастрономе – открытая кухня. Вы видите, как готовятся ваши блюда, можете убедиться в профессионализме поваров и чистоте. В-третьих, в рамках ресторана и доставки используется упаковка, произведённая из экологически чистых материалов. Это позволяет сохранить свежесть блюд и при этом не навредить природе. В-четвёртых, при приготовлении блюда повара строго придерживаются классической технологии и рецептур японских шеф-поваров. Также все соусы в ресторане являются фирменными, бережно хранимым кулинарами.

Кроме того, среди важных отличительных особенностей суши-гастронома “Тихий” на Петроградке – необычная система лояльности. Вы получаете кэшбек с вашего заказа и можете расплачиваться баллами за следующий. Заказывать в ресторане становится вдвойне выгодней. Плюс повара идут в ногу со временем и постоянно разрабатывают новые блюда и предложения. Меню обновляется время от времени – регулярно, таким образом можно пробовать и классику, и необычные новинки. Ну и, разумеется, в ассортименте заведения – множество интересных акций, которые сделают знакомство с меню суши-гастронома и доставки более приятной.