Серебро издавна считалось сильным и девственным металлом, символом женской энергии и защиты от сглаза. Предки верили, что ношение украшений из него развивает интуицию и сверхъестественные умения. Соединяясь с человеческой энергетикой, серебро стимулирует духовное развитие. Какими магическими свойствами известен данный материал?

Серебряное украшение – лучший амулет или талисман

Серебро – металл, способный нейтрализовать негатив, поэтому часто украшения из него носят в качестве талисмана. Защититься от негатива окружающих помогут ювелирные украшения с серебра. Раньше серебром очищали пространство: настаивали на серебре воду, а затем окропляли ею всю комнату. Считалось, что так можно очистить не только дом от всего негативного, но и свою энергетику.

Серебряные кольца, подвески, серьги и браслеты могут послужить защитой от энергетической "грязи". Известно, что на больном человеке серебро тускнеет в течение нескольких недель. Даже если носитель еще не знает о болезни, можно заметить, что с организмом что-то не так, по изменившемуся цвету украшений. После этого можно приняться за диагностику и лечение.

Защитить дом можно, повесив в нем небольшую подкову из серебра. Ее также можно носить с собой – это будет отличная защита от сглаза.

Чтобы улучшить материальное состояние, советуют хранить серебряную монетку в кошельке, и постоянно носить ее с собой так, чтобы она соприкасалась с купюрами или другими монетами.

Чтобы не снились дурные сны, раньше под подушку клали серебряное колечко. Спокойный сон был обеспечен. Усилить действие серебряного талисмана можно, положив его на лунный свет во время нарастания луны. Это насытит его Лунной энергией и укрепит магические свойства украшения.

Во Франции верят, что если накинуть на шеи жениха и невесты серебряную цепь перед венчанием, они будут защищены от сглаза и нечистых сил.

Влияние серебра в зависимости от положения на теле

Если повесить на шею кулон, он убережет от направленной против носящего негативной энергии. Также считается, что серебряное изделие в зоне ярёмной впадины развивает магические способности и интуицию. Особенно "сильные" украшения, изображающие луну, пентаграмму. Время от времени полезно прикладывать серебро к переносице, и лежать так не менее получаса. Это насыщает тело положительной энергией.

Если хочется уберечь себя от сглаза, следует расположить серебряное украшение в зоне солнечного сплетения. А вот укрепить общее состояние здоровья можно, нося ремень с серебряной пряжкой. Главное правило – расположить его ниже пояса.

Браслеты на руках и ногах – это своеобразные барьеры, фильтрующие энергетические каналы. В Китае бытует мнение, что металл усиливает женскую энергетику и привлекательность.

Если приложить украшение из серебра к больному органу, его состояние значительно улучшится за счет оздоровления энергетики. Полезно сделать повязку с серебряным изделием во время болезни. Если болезнь тяжелая, это навряд ли вылечит полностью, но принесет ощутимое облегчение.

Если человеку с повышенной температурой надеть на левую руку серебряный браслет, температура тела понизится. Ношение сережек из этого материала в разы улучшает концентрацию и развивает умственные способности.

Напряжение, вызванное долгой работой, можно снять, положив на область "третьего глаза" монетку или украшение из серебра. Это также способно снять головную боль. Многие утверждают, что ношение серебряного кольца на безымянном пальце левой руки уменьшает сердечную боль.