Если пейнтбол в России, можно сказать, в тренде, в него играют на корпоративах и с друзьями в клубах, а лазертаг постепенно входит в моду, поскольку широко представлен в торговых центрах, то со страйкболом ситуация иная. Несмотря на его востребованность, военно-стратегическая игра остаётся нишевой. Здесь недостаточно просто прийти, взять костюм цвета хаки и начать играть. Страйкбол требует серьёзной подготовки, в том числе по части экипировки, и некоторых знаний, а также команды единомышленников: просто набрать своих друзей со двора и “пойти пострелять” практически невозможно. И в отличие от пейнтбола это хобби, а не просто развлекалово на час. Рассказываем, что здесь нужно знать новичкам, чтобы проникнуться этим увлечением.

Во-первых, страйкбол – спорт травмоопасный. В принципе. Разумеется, при наличии хорошей экипировки и соблюдения правил безопасности эти риски можно свести к минимуму. И они должны быть сведены. Во-вторых, страйкбол – не просто беготня с игрушечным оружием. Это “мягкая пневматика”, а значит кроме травмоопасности, о которой написано выше, речь идёт о том, что вы должны обладать хоть минимальными знаниями тактики. В некотором смысле это реконструкция боевых действий – только вольная, без повторения пройденного. Всё с нуля. В-третьих, вам нужна хорошая экипировка. Купить её можно в сети. К примеру, на https://airsoftsports.ru/. Если выполнены эти требования, то вы почувствуете себя настоящим бойцом в обстановке, приближенной к реальности. Это адреналин и эмоции.

Если в своих силах вы не уверены на 100%, то лучше перед тем, как “ввязаться в драку”, сходить в профессиональный страйкбольный клуб, чтобы посмотреть, как всё происходит. Уже потом, воодушевившись, приступайте к покупке амуниции. По ссылке вы найдёте стрелковое оружие и необходимое обмундирование. Кстати, поиграв в клубе первый раз, вы сможете протестировать разные виды вооружения и понять, что к чему. Многие новички хотят быть снайперами, чтобы спокойно отсидеться в укрытии, но, уверены профессионалы, это неправильный путь. Кроме самого вооружения вам в обязательном порядке понадобятся защитные очки, специальную защиту для нижней части лица, удобные берцы или военные ботинки, перчатки с защитой костяшек и пальцев, магазины для своего вида вооружения, разгрузочный жилет в подсумками для магазинов, форму, дополнительные аккумуляторы, а также шары. В процессе можете посоветоваться с вашими старшими товарищами, они подскажут.

Индивидуальный предприниматель Волокитенков Иван Николаевич
125424, г.Москва,Волоколамское шоссе 79,корп.1
ИНН 773376451300
ОГРНИП 315774600206111