Нередко у бизнеса и индивидуальных предпринимателях, завязанных на транспортную сферу или просто владеющих автопарком, появляется необходимость обновить ассортимент доступных автомобилей или грузовых машин. Для строителей актуальная соответствующая техника. Но подобное обновление всегда чревато большими единовременными затратами и высокими рисками, поскольку выведенные средства вряд ли быстро вернутся. Выход из ситуации есть. Это обращение в лизинговую компанию, которая предоставляет возможность взять в долгосрочную аренду необходимые транспортные средства и в определённых случаях выкупить их впоследствии. С лизингом, впрочем, у бизнеса нередко связана масса стереотипов. Рассказываем, что необходимо знать об этой форме кредитования.

Популярная категория – автомобили в лизинг по всей России. Такой инструмент соединяет в себе плюсы аренды и кредитования. Во-первых, на время лизинга машина не принадлежит фирме или индивидуальному предпринимателю – пользователю. Только после выплаты всей суммы транспорт переходит в собственность. Во-вторых, преимущество схемы лизинга в том, что платежи лишь немногим превышают обычную арендную плату. То есть никаких переплат и комиссий не предполагается. В-третьих, договор, заключаемый с лизинговой компанией, можно погасить досрочно. Глобально главный плюс в том, что для обновление автопарка вам не понадобятся существенные суммы. Вы сможете продолжить бизнес в удобной русле.

В лизинг сегодня доступны не только автомобили различных марок, грузовой транспорт и строительная техника, но и различные виды промышленного оборудования – станки для деревообработки, медицинское оборудование, котельные, оборудование для деревообработки, прессы, компрессорное оборудование, станки с ЧПУ и так далее.

Одной из крупнейших лизинговых компаний на российском рынке является бренд Интерлизинг. Среди плюсов её работы – многолетний опыт, экспресс-сделки с любой техникой до определённой стоимости, рассмотрение и одобрение заявки за один час, оперативность заключения сделки и передачи оборудование либо транспорта клиенту, возможность построения индивидуального графика платежей, учитывающего финансовое состояние, профиль и сезонность деятельности вашего бизнеса. Также, в частности, по автомобилям речь идёт о сохранении скидок дилеров, авансовый платёж ниже рыночного уровня, особые условия автострахования, предоставление услуг по всей России и возможность просто заполнить заявку на сайте. Дальнейшие действия – забота компании.