В секторе международных и региональных грузоперевозок контейнеры на протяжении десятков лет остаются одним из наиболее востребованных видов тары. Их использование экономически оправданно для транспортировки практически любых видов товаров: от замороженных продуктов питания до строительных материалов. В каждом из случаев применение контейнеров гарантирует, что доставка груза будет проведена быстро, безопасно, без ущерба для качества и внешнего вида продукции.

Какие контейнеры чаще всего используют в грузоперевозках?

Востребованную линейку контейнеров для грузоперевозок составляют модели в двух габаритных категориях – 20 и 40 футов. Первая разновидность тары идеально подходит для транспортировки товаров с высокой плотностью и весом, но небольшим объемом. Контейнеры на 40 футов чаще всего применяют в секторе крупногабаритных перевозок. В таких конструкциях удобно доставлять объемные товары, вес которых может варьировать в широком диапазоне.

Модификацию контейнера транспортные компании всегда подбирают с учетом специфики груза. Для этих целей каталог компании "Контейнер-Логистик" представляет наиболее востребованные их разновидности:

  • рефрижераторы;
  • стандартные модели;
  • высокие конструкции.

Рефрижераторы – оснащение, оптимально подходящее для товаров, при транспортировке которых необходимо поддерживать определенные температурные условия. К их числу относятся продукты питания, лекарства, экзотические растения и т. д.

Стандартные контейнеры с маркировкой DC в секторе грузоперевозок являются самой востребованной позицией. Обусловлено это тем, что тара подходит для перевозки максимально обширной номенклатуры товаров.

Высокие контейнеры применяют для перевозок грузов с нестандартными параметрами. Это могут быть строительные материалы, спецтехника и т. д.

Ключевые достоинства контейнеров

В отрасли грузоперевозок контейнеры приобрели столь масштабное распространение за счет своей универсальности. Стандартизированные параметры позволяют использовать для их перемещения все виды транспорта – морской, железнодорожный, автомобильный, авиа.

Безопасность тары на всем протяжении маршрута гарантируется надежность стального корпуса, качественным запирающим механизмом и системой креплений. Для сохранности особо ценных грузов могут дополнительно применяться замки с пломбами, обеспечивающие многоуровневую защиту конструкции.