Магазины косметики и товаров для здоровья «Улыбка радуги» популярны во многих городах России. Чаще всего в магазинах «Улыбка радуги» покупают как раз зубные пасты, щетки и прочие средства по уходу за полостью рта. Вот почему мы решили обратиться с вопросами о зубной пасте к специалистам данной сети.

Из чего же сделана зубная паста, и что влияет на ее качество?

Обычно люди ищут зубную пасту, чтобы решить конкретную проблему. Любители чая, кофе и табака выбирают отбеливающие пасты. У многих чувствительные дёсны, и нужна специальная лечебная паста. А некоторые хотят просто универсальную «вкусную» зубную пасту и профилактику всех проблем.

Любая паста состоит из абразивной основы и активных действующих компонентов. Чаще всего абразивом является карбонат кальция или силика. Выбирайте пасты на основе силики, такие как зубные пасты D.I.E.S. они очищают зубы гораздо бережнее. Карбонат кальция используют в самых недорогих пастах.

Какие вещества должны быть в пасте для укрепления десен?

Для защиты и укрепления десен в пасты добавляют эфирные масла и экстракты лечебных трав. Например, в черной пасте D.I.E.S. PINE WOOD для интенсивной защиты десен используется пихтовое масло, экстракт шиповника, эфирные масла кедра и можжевельника.

Каким должен быть состав паст для «чувствительных» зубов?

Если у вас нет кариеса, но зубы реагируют на холодное и горячее, то у вас чувствительные зубы. Это знакомо почти 60 % людей. В этих случаях необходимо укреплять эмаль. Пользуйтесь пастой с гидроксиапатитом. Это вещество делает зубную эмаль прочной. Рекомендуем пасту D.I.E.S. Complex Renew – это одна из лучших паст данной марки. Она богата правильным кальцием.

Что значит «правильный» кальций?

Люди привыкли считать, что кальций – основной компонент для здоровых и крепких зубов. Поэтому, когда в составе зубной пасты присутствует слово «кальций», многие сразу думают, что это очень хорошо. Но это не всегда так. В чистом виде кальций не добавляют в пасты. В них он встречается только в виде соединений. Важно запомнить, что карбонат кальция в составе пасты – это жесткий агрессивный абразив, вредный для зубов. А лактат кальция и гидроксиапатит очень полезные ингредиенты для ваших зубов, укрепляющие эмаль и восстанавливающие микроповреждения зубной эмали. То есть лактат кальция и гидроксиапатит содержит правильный кальций.

Если нет проблем с зубами и деснами какую универсальную, но вкусную пасту посоветуете?

У нас есть восхитительная вкусная и не менее полезная зубная паста для ежедневного ухода D.I.E.S. Морошка. Кроме экстракта морошки в ней есть экстракты байкальского шлемника, спирулины, черемой и даже мумие.

На что еще посоветуете обращать внимание при выборе зубной пасты?

Важно знать, что ингредиенты в составе любого продукта указываются в определенном порядке – от ингредиентов с большим содержанием к меньшему. Вам будет сразу понятно какого вещества больше или меньше в пасте. Недобросовестные производители часто на упаковке указывают в составе полезные ингредиенты, но добавляют их в очень маленьком количестве. Обещанного эффекта от такой пасты не будет.

Большое спасибо за интересный и полезный рассказ.

Подробнее узнайте о средствах по уходу за полостью рта D.I.E.S. на сайте www . dies . expert и в магазинах Улыбка радуги.