У пешеходов слово эвакуатор ассоциируется в основном с нарушением правил парковки. Мол, нерадивые водители оставляют свои автомобили под знаками, в неположенном месте или прямо на газоне, после чего их транспорт увозят на штрафстоянки. Те, кто находятся по “другую сторону” транспортного средства и активно используют свою машину, понимают, что эвакуаторов не всегда нужно бояться. Иногда они спасают в очень сложных ситуациях. А именно в те моменты, когда на дороге невозможно решить возникающую проблему самостоятельно, чтобы добраться до ближайшей автомастерской или сервиса.

В каких случаях чаще всего возникает необходимость в вызове эвакуатора-частника?

Их на самом деле немало. Первый – самый банальный. В пути случилась поломка, а рядом нет сервиса, куда можно было бы легко дотолкать автомобиль с помощью попутчиков или вашего знакомого. Второй – зимой машина могла просто не завестись. Такие случаи не редкость, особенно в пригородах и области. Третий – пробита шина. Если вдруг у вас не оказалось запаски, то придётся волей неволей звать на помощь. На самом деле случаев может быть масса – и неочевидных. Среди них – глобальные поломки автомобиля, невозможность буксировки вашего транспортного средства в принципе (допустим, ездите на автомате и что-то пошло не так), неполадки с электрикой. Ехать в тёмное время суток без включённых фар – это смертельная опасность как для вас, так и для других участников движения.

Если один из перечисленных вариантов ваш, то первая мысль – найти в интернете большие компании, которые осуществляют доставку вашего автомобиля до сервиса. Но обычно это недёшево. Как всегда конкуренция рождает возможности. В сети появились площадки, которые позволяют выбрать эвакуатор на доске объявлений. К примеру, https://evarus.ru/volgograd/. Первый плюс – вы сразу на карте видите доступные на данный момент предложения и можете прикинуть, кто к вам быстрее доедет. Если дело, конечно, только в сроках. Второе преимущество – вы сразу видите цену. Легковой автомобиль начинается от 800 рублей, внедорожник – обычно от 1000-1500. За микроавтобус придётся заплатить примерно 2000-2500 рублей. Также вы сразу видите загородный тариф. Во сколько обойдётся километр. Рядом с каждым предложением есть описание услуги: в некоторых случаях исчерпывающее и телефон, по которому можно позвонить владельцу эвакуатора и договориться. Также можно найти предложения и в соседнем регионе, если цена устраивает.