Финал Лиги Чемпионов

Финал Лиги Чемпионов 2019

1 июня на стадионе "Ванда Метрополитано", Испания, состоится главный матч футбольного сезона – финал Лиги Чемпионов УЕФА. За трофей поборются две английские команды – "Ливерпуль" и "Тоттенхэм". После первых матчей стадии полуфинала большинство любителей футбола думали, что финал пройдет совершенно под другой вывеской: "Аякс-Барселона". Однако смотреть онлайн в этом розыгрыше главного еврокубка мы будем именно английский финал.

Путь финалистов. Тоттенхэм и Ливерпуль

"Тоттенхэм" завершил сезон в АПЛ на 4 месте. В середине сезона команда еще участвовала в чемпионской гонке, но затем подопечные Маурисио Почеттино отстали от "Ливерпуля" и "Ман Сити". "Тоттенхэму" удалось выйти в плей-офф только благодаря тому, что команда забила больше, чем "Интер", у которого так же было 8 очков.

В 1/8 финала "шпоры" прошли "Боруссию" из Дортмунда, в четвертьфинале был бит "Манчестер Сити", а в полуфинале футболисты Почеттино сотворили футбольное чудо. Ко второму тайму ответного матча "Тоттенхэм" проигрывал "Аяксу" 3:0 по сумме двух встреч, но сумел за 45 минут отыграть три мяча. Героем той встречи стал Лукас Моура, оформивший хет-трик.

Тоттенхэм - Ливерпуль. Финал ЛЧ 2019

"Ливерпуль" в этом сезоне показывает свой лучший футбол за последние годы. В Английской Премьер-Лиге команда Юргена Клоппа была очень близка к тому, чтобы взять первый трофей национального первенства за 30 лет. Но не сложилось – "Манчестер Сити" обошел "Ливерпуль" на 1 очко. В Лиге Чемпионов у "Ливерпуля" была схожая с "Тоттенхэмом" ситуация. Из группы "красные" вышли со скрипом – обошли ставший третьим Наполи за счет большего количества голов при равных очках.

Затем последовала феерическая серия плей-офф, где поочередно пали "Бавария", "Порту" и "Барселона", в противостоянии с которой "Ливерпуль" сделал невероятный камбэк. Первый матч мерсисайдцы проиграли 0:3, но в ответном матче разгромили "Барсу" со счетом 4:0. Теперь перед Юргеном Клоппом и командой остался последний шаг.

Знаменательной встречу делает и противостояние тренеров. И Юрген Клопп, и Маурисио Почеттино за 4 и 5 лет работы в своих клубах еще не имеют в своем активе ни одного титула. 1 июня кто-то из этих тренеров возьмет свой первый трофей. Особенно принципиальной встреча будет для наставника "Ливерпуля". Юргенн Клопп вместе со своими клубами выходил в финалы еврокубков уже 3 раза, но пока не одержал в главных матчах ни одной победы.

Источник: https://check-live.net