Популярность использования клеев в промышленности неуклонно растет, так как современные клеевые составы предоставляют значительные преимущества по сравнению с механическими способами соединения деталей.

К достоинствам склеивания относится равномерное распределение напряжения в соединяемых деталях, отсутствие точечного давления, хорошая гибкость и прочность скрепленных материалов без увеличения массы сборки. К тому же, высокая скорость схватывания и простота использования клеев значительно ускоряет производственные процессы.

Для быстрой сборки различных материалов, включая пластмассы, эластомеры и металлы наилучшим решением являются моментальные клеи. Лидером среди производителей данного вида продукции является компания Henkel, выпускающая широкий ассортимент адгезивов под торговой маркой Loctite (Локтайт).

Быстросхватывающиеся моментальные клеи Локтайт

Для производственных операций, где особенно важны высокие скорости сборки, доступны две категории цианоакрилатных адгезивов:

Универсальные премиум клеи Локтайт 401, 406, 431 и 454, обеспечивающие скорость склеивания менее 15 секунд на многих материалах субстрата,

Клеи универсальны и просты в использовании. Они полимеризуются при комнатной температуре без необходимости в тепловой или световой энергии и обеспечивают очень высокую прочность сцепления с пластмассами, металлами, резинами, деревом и многими другими субстратами, включая сухие и кислотные поверхности. Эта линейка моментальных клеев предоставляет наилучшее сочетание скорости, прочности и высокой температуры. Продукты доступны в широком диапазоне вязкостей, и большинство из них обладает термостойкостью до 121 °C.

Локтайт 401

Преимущества мгновенных клеев Henkel

Если проследить всю историю деятельности компании Henkel, можно отметить минимум две неизменные характеристики: стремление в предоставлении своим клиентам наилучшего продукта на рынке и инновационная направленность.

Эти отличительные черты позволили компании разработать мгновенные клеи с сокращенным временем склеивания, расширенным перечнем материалов субстрата, улучшенной эффективностью и увеличенным сроком хранения.

Для дополнительного сокращения времени схватывания, а также для отверждения ранее открытого клея разработаны специальные ускорители Локтайт.

Посмотреть полный ассортимент клеев Локтайт можно на официальном сайте партнера Хенкель - https://loctite.masterkley.ru.