Телевидение остаётся для многих окном в мире. Тем более это окно кажется важным там, где связь может работать не должным образом: к примеру, за городом или в пригородных районах. Или вы просто хотите наслаждаться отличным сигналом и огромным выбором каналов. Тогда без спутниковой антенны вам явно не обойтись. Внешне большинство моделей, представленных на сегодняшнем рынке, к примеру, здесь: https://satmaster.kiev.ua/category/sputnikovye-antenny, кажутся похожими. Тарелки и тарелки, только цвета меняются и немного дизайн. Но в сущности это непростой выбор. Попробуем разобраться, что нам предлагают производители. Прежде чем переходить к разбору конкретных моментов и изучению характеристик, необходимо понять, какие у вас требования.

   Здесь роль играет стоимость, которую вы готовы заплатить, предполагаемое место расположения спутниковой антенны, преференции по конкретным спутникам, которые вы планируете использовать для получения сигнала, и каналам, а также качественные характеристики: форма, цвет, какие-то дизайнерские решения. Что также важно, поскольку спутниковая антенна должна подходить под экстерьер вашего дома: https://satmaster.kiev.ua/.

  Раньше вид тарелки был практически безальтернативным. Из-за недостатков конструкций крепежи и другие элементы нередко перекрывали сигнал и создавали помехи. Сегодня основной вид спутниковых антенн, представленный в интернете и розничных магазинов, - офсетные. Они крепятся вертикально, поэтому сигналу ничего не мешает, а в тарелку не попадает влага. Так что она является всепогодной, и уровень сигнала не отличается от сезона к сезону. Кроме самой антенны необходимо ещё и правильно подобрать подвеску. В случае так называемой азимутальной подвески тарелка настраивается на конкретный спутник. Полярные подвески устанавливаются в том случае, если вы планируете получать сигнал с разных точек.

  Основные характеристики, на которые стоит обратить внимание, подбирая себе технику, - рабочий диапазон частот, максимальный размер рефлектора, ширина луча, отклонение от угла возвышения, соотношение F/D, материал и покрытие зеркала, рекомендуемый диаметр мачты и вес.  Современные антенны как правило отличаются высоким качеством в соотношении с доступными ценами, качественными материалами и необходимой “предпродажной подготовкой”. Тарелки тестируются на производстве в течение долгого времени благодаря созданию условий, близким к стандартным, уличным.