Группа британских учёных, анализирующая музыкальные пристрастия меломанов в своей стране, в рамках последнего исследования пришла к неожиданным, но при этом одновременно и очевидным выводам. Чем старше мы становимся, тем меньше в нас духа авантюризма и желания искать что-то новое. Это касается в том числе песен. Новинки музыки острее всего необходимы в молодом возрасте, оптимально в 20-24 года. После 30 лет, как показывает исследование, только каждый четвёртый готов искать что-то неизведанное, а остальные в рутине и ритме офисной и домашней жизни попросту возвращаются к любимым трекам. Но останавливаться на этом выводе не стоит. Давайте разберёмся в сути: почему люди постепенно становятся такими консерваторами. А здесь всё оказывается не так однозначно. Никто не перестаёт любить музыку, никто не становится слишком старым для того, чтобы искать новых исполнителей. Каждый пятый просто теряется в потоке новинок. И круговорот артистов и групп просто поглощает. По этой причине проще возвращаться к тому, что тебе и так прекрасно знакомо, оно не подведёт.

Впрочем, выход из ситуации всё-таки есть. Достаточно обратиться к удобным сервисам, которые сделают всю работу за вас. Это популярные в настоящее время одностраничные музыкальные сайты, которые в виде ленты новостей публикуют все свежие треки, включая русские песни. Не надо ничего искать, фильтровать интернет, целыми днями прослушивать новые альбомы, скачивая их себе на компьютер или мобильный телефон. Достаточно зайти на сайт, просмотреть обновления на одной единственной странице и выбрать лучшее. Здесь находятся только новинки музыки и хит-парад самых популярных композиций. Кстати, последний также удобен в части определения того, что стоит слушать обязательно, а что нет. Здесь нет никакой дополнительной информации, моря текстов и описаний, бесконечных ссылок. Только сама музыка. Пресытившись новинками вы можете воспользоваться поиском и найти что-то старое доброе.

По клику на каждую композицию можно получить более подробную информацию о ней, включая битрейт. И тут же возможность скачать её по ссылке или просто послушать. Здесь же представлены композиции, которые могут вам понравиться, исходя из уже сделанного выбора, и клип на песню, если он существует в природе. Всё! В остальном ничего лишнего. Только музыка. Заходите, будьте в курсе, выбирайте и получайте удовольствие от прослушивания!