Наступило время задуматься о летнем отдыхе и пляжной одежде – в первую очередь, купальнике. Даже если вы не собираетесь на море в этом сезоне, этот атрибут жаркого времени года крайне необходим.  – ведь загорать на даче или купаться в ближайшей речке или озере тоже нужно красиво.

Давайте разберемся, что ультрамодно в этом сезоне и какие купальники стоит присмотреть для себя тем, кто не обладает идеальной фигурой.

Всем известно, что купальники бывают слитные и раздельные. Хотя есть и варианты – модные уже несколько сезонов подряд танкини и трикини. Это нечто среднее между бикини и сплошным купальником. Танкини закрывает большую часть тела. Верх у него выполнен в виде топа или майки, а трикини лишь эффектным образом соединяет верх и низ купальника.
Большой выбор бикини и также магазины купальников в Москве можно посмотреть по этой ссылке.

Что выбрать.
Счастливым обладательницам красивых фигур подойдут любые купальники, важно лишь правильно выбрать цветовую гамму. Однотонные бикини пастельных оттенков нужно подбирать очень осторожно – они могут очень походить на нижнее белье, что, впрочем, некоторые девушки, считают преимуществом. Они считают, что в таком бикини на пляже им будет обеспечено мужское внимание.

Пышнотелым женщинам, которые хотят скрыть лишние килограммы в области живота и бедер, модные эксперты советуют присмотреться к раздельным купальникам с завышенной талией. Они визуально смотрятся очень эффектно и скрывают недостатки фигуры. Такие купальники подойдут женщинам с типом фигуры "груша" и "песочные часы".

Если же верх у вас объемный (такую фигуру называют “яблоко”), то отдавайте предпочтение слитным купальникам с утягивающим эффектом. Кстати, сейчас ультрамодны комби-модели – когда в слитном пляжном наряде линия талии смещена на середину фигуры. Это смотрится очень выгодно.
Выбирая купальник, очень важно учесть и фасон верха, поддерживающего бюст. Пышногрудым дамам не стоит покупать “пуш-ап” бюстгальтер. Им желательно выбирать верх с чашечками на широких лямках и присмотреться к слитным моделям с глубоким вырезом. А вот девушкам с маленькой грудью рекомендуют обратить внимание на модные в этом сезоне купальники фасона "пландж". У них глубокий вырез спереди, который доходит до самой талии. Такая модель помогает зрительно увеличить бюст.  Также успешно “работают” в этом направлении драпировка, оборки и украшения на лифе купальника.