Обычно, лед во сне является неблагоприятным символом. Но, к чему снится лед на реке? В большинстве случаев такой сон несет в себе предвестие о каком-либо негативном событии. Однако, разобравшись в деталях сновидения, можно более точно разобраться в значении образов, которые явились во время ночного отдыха. Рассмотрим толкование сна по самым популярным существующим ныне сонникам.

Сонник Миллера

По Миллеру сон, в котором приснился лед на реке, означает предвестие бедствия всевозможных масштабов, при этом несчастья можно ожидать абсолютно в любой сфере жизни. Также такое сновидение может означать возможность предательства от коварного человека, который сейчас тихо строит козни и собирается нагрянуть в момент, когда его меньше всего ждут.
Боритесь с препятствиями!
Если вам снится ледяная река, то это, прежде всего, означает, что вас ожидают серьезные препятствия на пути к цели или заветной мечте. Кроме того, такой сон может быть знаком того, что перед вами уже образовалась целая масса трудностей, которые вы не замечаете или пока что не видите. Дальнейшее развитие будет возможно только, если вы разберетесь со всеми этими проблемами.
Также река, закованная в лед, снится тем, кто обладает крайне холодным и бесчувственным характером. Это не обязательно значит, что человек, которому приснился этот образ, всегда был таким, возможно, в сложившихся обстоятельствах ему стали присущи такой нрав и темперамент.
Вам нужно обязательно припомнить, что вы делали во сне. Если вы погружались в ледяную воду, то это сулит тем, что даже самое радостное событие будет осложнено какими-то очень неприятными событиями, преградами, вмешательством с чужой стороны и т.д.

Предзнаменование о неудачах

В данном случае речь идет о затруднениях во всех сферах жизни. Тем, кому приснилась оледеневшая река, сонник сулит неуспехи в сфере предпринимательства, торговли и других денежных операциях.
Особенно должны быть внимательны люди, чье дело связано с морской службой или фермерством. И тем, и другим приснившийся лед на реке предвещает фиаско на профессиональном поприще: морякам - несчастье в ходе плавания, огородникам - порчу урожая или его полное отсутствие.
Тем, кто находится в отношениях, следует быть внимательными: партнер может резко охладеть к вам, вашей любовной идиллии грозит быстро сойти на нет.

Внимание: опасность!

Вспомните, какой именно лед снился вам: если тонкий, то это явный знак того, что вы сейчас сильно рискуете. Это же значение имеет ситуация, если в сновидении вы ходили по тонкому льду.
Если во сне ледяной покров был настолько тонок, что проваливался под вашим весом, то это однозначно неоправданно высокий риск с огромным шансом попасть в ужасные жизненные обстоятельства. Оба вышеописанных случая грозят физической и нравственной деградацией, а вероятность негативных событий зависит от высших темных сил.
Однако есть и положительный прогноз: если вам приснилось, что вы выбрались из образовавшейся проруби, то это значит, что несчастье обойдет вас стороной. Тому, кто пошел во сне под лед с концами, в реальной жизни успехов пророчить тоже не удается.

Обстоятельства сна

То, чем вы занимались в своем сновидении, также прямо влияет на значение образа ледяной реки. Если:

  • вы шли по крепкому льду - к хорошему завершению дела даже при наличии риска
  • передвигались по тонкому льду - к неуверенности, хлипкому положению
  • катались на коньках - к потере особо дорогих и ценных вещей
  • сверлили прорубь - к большому изумлению
  • провалились в проталину - к угрозе смерти или оттепели в отношениях с окружающими, которая скоро обернется плохой стороной
  • ловили рыбу - к прибыли и риску
  • лед и снег таял - к улучшениям в общении с близкими людьми

Держите все под своим контролем!
Прекрасный знак, если вам приснился ледоход: это яркий символ процветания и пробуждения - все дела, даже безнадежные, быстро найдут свое продвижение.
Если ледоход во сне показался вам суровой, громадной машиной, вселяющей чувство страха, то это явный признак того, что вы перерасходуете свои жизненные силы и настало время уровнять баланс.

 

Раздоры в отношениях

В случае, когда вам снятся льдины, которые спокойно уплывают по течению, это может означать, что ваши отношения с партнером или близкими друзьями будут исчерпаны завистью или ревностью третьего лица.
Если во сне вы стали свидетелем того, как лед быстро и беспрепятственно плывет вниз по реке, то это станет предвестником того, что вы временно будете находиться в одиночестве по собственному желанию или же вследствие того, что произойдет ссора с друзьями или иными близкими людьми.
По материалам сайта: https://sonnikguru.ru