Петербургские застройщики продолжают знакомить своих будущих коллег, обучающихся в строительных вузах Северной столицы, с тем, как на практике применяются получаемые ими знания. Студенты только рады этой возможности и считают её уникальной.

По их словам, теоретические занятия, чтение учебных пособий и лекции профессоров в аудиториях – это необходимая рутина, но визиты на стройплощадки и знакомство с ведущими специалистами в своих областях служат для них новым трамплином, ориентиром в образовательном процессе, дают мотивацию, позволяют заинтересовать себя и воочию увидеть результаты труда старших коллег. Компания Л1 уже проводила подобные экскурсии по своим жилым комплексам «Премьер Палас», «Империал», «Лондон Парк» и «Классика». Теперь настала очередь жилого комплекса «Звёздный», который возводится в престижном Московском районе в шаговой доступности от метро.

Руководитель проекта провел группу из тридцати студентов второго курса Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета по строящимся корпусам и подробно рассказал о всех сопутствующих процессах, начиная с закладки фундамента зданий. Ребята также узнали о системах противопожарной безопасности, особенностях систем водоснабжения и водоотведения, о специфике благоустройства и сдаче домов в эксплуатацию. Последняя тема вызвала наибольшее число вопросов. Специалисты Компании Л1 подробно расписали процесс по этапам, рассказав о том, насколько он длительный и кропотливый.

Студенты по достоинству оценили жилой комплекс «Звездный», который должен стать доминантой своего микрорайона, одного из наиболее зелёных в Петербурге. Он возводится на пересечении проспекта Космонавтов и улицы Орджоникидзе. В 25-этажных корпусах представлены квартиры различной площади и планировок: от студий до трехкомнатных. На придомовой территории будут выполнены ландшафтный дизайн и озеленение, оборудованы игровые площадки, а также построен охраняемый подземный паркинг.

По ценовой категории этот объект относится к категории экономкласса, однако обладает чертами жилья более высокого уровня. Это и система видеонаблюдения, и авторский дизайн парадных, и служба консьержей. Жилой комплекс строится в районе с развитой инфраструктурой. В шаговой доступности от него находится станция метро «Звездная», детские сады, школы, гипермаркеты и развлекательные центры. Второкурсникам объяснили, насколько важны местоположение дома и инфраструктура – транспортная, социальная и торговая, как продумываются планировочные решения, насколько высок спрос на места в паркинге.

Эта экскурсия – не последняя, которую проводит компания Л1. Строители пообещали поддерживать эту хорошую традицию.

Приобретение квартир в ЖК Звездный осуществляется посредством вступления в ЖСК «Гранит» и уплаты членских взносов.