Необходимость так называемой подтяжки лица вызвана природными особенностями коллагеновых волокон, которые находятся в структуре кожных покровов. С возрастом они ослабевают и становятся не такими эластичными. Внешне это проявляется опусканием или даже провисанием участков кожи, потерей четкого контура лица, появлением неэстетичных выступов и морщин.

Традиционный подход в лифтинге, то есть подтяжке, чаще всего подразумевает хирургическое вмешательство. Несмотря на сравнительную эффективность этого метода, у него есть неоспоримые недостатки – долгая реабилитация, осложнения, опасности, повреждения тканей, связанные с любой операцией и так далее.

Современная эстетическая медицина не безальтернативна. Кроме радикальной хирургии в некоторых клиниках предлагают и аппаратный неинвазивный лифтинг, то есть подтяжку "без скальпеля". Одна из популярных, если не единственная, ультразвуковая методика данного направления – это лифтинг с помощью аппарата Альтера (Ulthera System).

Процедура Альтера имеет один важный плюс – ее эффективность* восстановления участков лица и шеи подтверждена. Вместе с тем, результаты данного "не хирургического" лифтинга не уступают более сложной и опасной операционной процедуре.

Принцип работы аппарата Альтера основан на ультразвуковых волнах, которые воздействуют на smas-слои** и особые клетки кожи – фибропласты. Итогом этого воздействия становятся новые клетки коллагена, а верхние слои эпидермиса при этом не затрагиваются и не повреждаются. "Рабочая" глубина аппарата составляет необходимые для этого 3-8 миллиметров.

Эксперты советуют обратить внимание на процедуру Альтера в том случае, если вы хотите подтянуть участки бровей и лба, укрепить кожу в области глаз, убрать мелкие морщинки и скорректировать овал лица. С помощью аппаратного лифтинга в той или иной мере удается избавиться от опущенных век, щек, глубоких складок в носогубной зоне, дряблости подбородка.

Несмотря на то, что данная процедура считается неинвазивной и относительно безопасной, у нее есть ряд противопоказаний и возможных побочных эффектов. Поэтому перед тем, как записаться на лифтинг, крайне важно проконсультироваться у опытного врача и дерматолога.

Не менее важно найти ту клинику, которая уже долгое время работает с Ulthera System, ведь эффективность, безопасность и результативность процедуры напрямую зависит еще и от специалиста, который проводит лифтинг. Кроме того, для достижения выраженных результатов подтяжки необходим индивидуальный подход с учетом особенностей строения кожи, возраста, пола, даже национальности пациента. Не каждая клиника с аппаратурой может похвастаться наличием специалистов с соответствующими навыками и знаниями в своем штате.

По материалам сайта http://helenbaden.com

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

*подробности эффекта процедур уточняйте у лечащего врача.

**smas (англ.) - смас