Беременность – счастливое событие, которого ждет практически каждая женщина. Рождение ребенка, долгожданное пополнение в семье – предел счастья для многих. Относиться к будущему малышу ответственно нужно задолго до того, как наступит беременность. Так советуют врачи. Когда пара пришла к решению, что пришла пора заводить ребенка, и женщине, и мужчине необходимо пройти все обследования, сдать нужные анализы, пролечиться, если необходимо. Это – залог успешной и беспроблемной беременности. Если вы твердо решили зачать ребенка и хотите узнать все, что надо сделать для здоровья малыша, стоит обратиться в клиники, где предлагают https://krmed.ru/info/planirovanie_beremennosti.html планирование беременности в Москве.

В случае, если в течение года после отмены противозачаточных средств и полноценной половой жизни беременность не наступает, стоит обратиться к врачам и выяснить, в чем проблема. Бесплодие – не приговор сейчас.

При правильной диагностике и эффективной комплексной терапии супружеская пара может стать счастливыми родителями – причем, в очень короткие сроки. Многие виды диагностированного бесплодия хорошо поддаются лечению.

Если речь о здоровье женщины, то в 80% случаев специалисты могут выявить проблему и решить ее. Причины невозможности забеременеть могут быть самыми разными. Помехой зачатию у женщины могут быть гормональные проблемы, непроходимость труб и заболевания матки и даже иммунное бесплодие. Неверно оставлять женщину один на один с проблемой. Обследование должен пройти и мужчина. Нередко состояние именно его здоровья становится помехой зачатию – это и варикозы, травмы, осложнения болезней, воспаления и нарушения иммунитета, неблагоприятный образ жизни и недостаточная выработка тестостерона. Супружеские пары, которые не могут зачать ребенка, обязательно должны пройти совместное обследование. Это не очень дорого – например, https://krmed.ru/info/spermogramma.html стоимость спермограммы для мужчин (исследование эякулята), которую обязательно назначит врач в первую очередь, вполне доступна средней семье. Исследование это крайне важно для выявления причин отсутствия зачатия у супружеских пар.
После проведения диагностики супружеской пары врачи определяют нужные терапевтические и оперативные методы лечения для успешного зачатия, а если они не подходят, используют репродуктивные техники. В частности, всем известное ЭКО, или самый простой способ зачатия, который максимально сходен с естественным процессом - искусственный метод инсеминации,

К сожалению, ЭКО – очень дорогая процедура. Но есть возможность  сделать https://krmed.ru/info/eko_po_oms.html ЭКО по ОМС в Москве – абсолютно бесплатно. В федеральном и региональном бюджете предусмотрены квоты для проведения ЭКО по медицинским показаниям. Провести его можно лишь один раз по квоте, которые выделяются клиникам. Для этого необходимо обратиться к гинекологу в женскую консультацию по месту жительства и получить направление на обследование.