Единый государственный экзамен – это возможность поступить в престижный университет, главный итог школьного обучения и главная фобия старшеклассников и их родителей. Высокий бал является независимым показателем работы ученика, школьных учителей и всей системы образования. Разумеется, кому-то может просто повезти, однако рассчитывать на удачу не стоит. В день экзамена гораздо лучше лишь подтвердить свои знания, нежели панически гадать над вариантами ответов.

Таким образом, чтобы оправдать собственные ожидания и осуществить мечту о поступлении, необходимо тщательно готовиться. Но достаточно ли подготовки в стенах самой школы, в процессе изучения стандартной общеобразовательной программы? В конце концов, ведь ЕГЭ проверяет только знание школьной программы и ничего больше.

Чтобы ответить на этот простой, но неочевидный вопрос, мы обратились к специалистам Единого центра подготовки к ЕГЭ и ОГЭ в Красноярске – одного из крупнейших региональных центров, предлагающих услуги подготовки к школьным экзаменам: "Действительно, если вы хорошо учились в школе, то скорее всего этого будет достаточно, чтобы преодолеть минимальный порог баллов и сдать экзамен, но, как показывает статистика, чтобы сдать экзамены на высокие баллы, которые требуются для поступления в крупные региональные и столичные вузы, необходимо готовиться дополнительно".

Подготовка к ЕГЭ должна быть систематичной, регулярной и ориентированной на специфику самого формата экзамена. Одним из наилучших вариантов подготовки являются специализированные курсы. Занятия в небольших группах численностью около пяти человек позволяют добиться наилучшего результата, объединяя преимущества работы в группе и индивидуального репетитора - при таком подходе преподаватель имеет возможность уделять максимум внимания каждому ученику, при этом стоимость таких курсов будет существенно меньше, чем стоимость индивидуальных занятий. Кроме того, работа в малой группе позволяет формировать более насыщенную и интересную программу обучения, которая лучше и быстрее усваивается учениками.

Именно такой формат подготовки предлагают в Едином центре подготовки к ЕГЭ и ОГЭ в Красноярске. Там Вы можете подготовиться к экзаменам по всем предметам общеобразовательной программы. Преподаватели центра являются действующими экспертами проверяющей комиссии ЕГЭ, и именно они будут проверять экзаменационные работы школьников. Каждый год преподаватели центра проходят подготовку в институте ФИПИ (именно там разрабатывают экзаменационные задания), а затем утверждаются региональным органом Министерства образования.

Сегодня государственные экзамены являются очень важным этапом в жизни каждого молодого человека, насколько успешным будет Ваш результат во многом зависит от качества Вашей подготовки.