Каждая хозяйка очень трепетно относится к выбору постельных принадлежностей. Качественное бельё – залог комфортного сна и хорошего самочувствия. А чтобы купить качественное постельное бель, отправляйтесь в интернет магазин постельного белья в Москве Две подушки. Чтобы сон был крепким и спокойным, лучше всего приобретать комплекты из натуральных тканей. Они хорошо "дышат" и впитывают излишнюю влагу.

Какому постельному белью отдать предпочтение

Выбирая постельные принадлежности, очень важно обратить свое внимание на этикетку и ее содержание. Здесь обычно описан состав и другие важные характеристики. Не лишним будет понюхать комплект и провести рукой по его поверхности. Натуральное бельё должно быть приятным на ощупь и пахнуть текстилем. Наличие неприятного запаха говорит о некачественном окрашивании с использованием ядовитых веществ. От такого белья лучше отказаться. Швы должны выглядеть эстетично и быть ровными и прочными. Не менее важно, чтобы простыни, пододеяльники и наволочки идеально подходили по размерам.

Бельё из какой ткани выбрать

Ткани для пошива постельных комплектов производят из натурального шелка, льна, волокон бамбука, хлопка и из искусственных материалов. Каждая женщина может подобрать себе ткань, отвечающую необходимым параметрам:

• Белье из ситца очень популярно в нашей и стране. У него очень доступная цена, но низкое качество. Постельные принадлежности из ситца деформируются после стирки, поэтому прослужат недолго.

• Бязь изготавливают из 100% хлопка. Такое бельё считают натуральным и практичным. Оно не требует особого ухода и прекрасно ведет себя после многочисленных стирок. Дышащий и легкий материал прекрасно подходит для пошива постельных наборов.

• Сатин состоит из нитей хлопчатобумажного волокна и шелка. Двойное переплетение нитей делает его очень крепким и плотным. Поверхность сатина гладкая и шелковистая. Даже при каждодневных стирках такие комплекты не теряют своей привлекательности и остаются прочными.

• Перкаль – легкая, но прочная ткань из хлопка. Отличается своей нежностью, мягкостью, износостойкостью. По гладкости перкаль уступает бязи, шелку и сатину. В современных магазинах чаще всего можно встретить наборы из перкали белого цвета. Они придадут вашей спальне благородства и сдержанности.

• Ранфорс – крепкая и довольно плотная ткань. Наборы постельных принадлежностей из ранфорса занимают лидирующие позиции на рынках. При покупке такого белья лучше прочитать инструкцию на упаковке, так как многие производители могут добавлять в состав ткани до 20% полиэстера.

• Шелк – тончайшая, легкая ткань, имеющая гладкую поверхность. Шелковое бельё гипоаллергенное и обладает терморегулирующими свойствами. Шелковые наборы требуют бережного ухода. Но если соблюдать все правила эксплуатации, комплекты из шёлка прослужат не один год.

• Лен – очень прочный материал, который не изнашивается с годами. Он отлично впитывает влагу и имеет свойство терморегуляции. Прекрасно отстирывается, но привередлив в глажке.

• Ткань из бамбукового волокна считается самым экологичным материалом. Она обрела свою популярность совсем недавно, но уже заняла одну из лидирующих позиций на рынках. Комплекты из бамбуковых волокон отличаются своей прочностью и гигроскопичностью, а так же наличием антибактериальных качеств. Приобретая постельный набор из бамбукового волокна, нужно помнить о том, что оно требует деликатного обращения. Стирка и глажка должны быть щадящими.

В наши дни на рынке представлен огромный выбор постельных комплектов из тканей самых разных фактур и расцветок. Дизайнеры советуют использовать в повседневной жизни белье теплых сдержанных оттенков, а для особых случаев приобрести яркие необычные комплекты.