Если Вы купили земельный участок, а может и дачный, то в первую очередь задумываетесь о жилище построенную на ней. Каким будет она, как на вид, так и по качеству, многое другое? Вопросов множество... Необходимо где-то содержать личные вещи, инструменты, садовый инвентарь. Для этого необходим маленький домик. В народе ее называют вагончиком или сараем. Ее строят или приобретают. Советую купить бытовки от производителя, тогда и цена недорогая. К тому же, соблюдается гарантия качества и полный набор официальных документов. Организация авторитетная, с магазином достойного внимания своим ассортиментом. Еще дешевле будет построить самому. Естественно, что лучше специалиста не соберете, зато сэкономите на стройматериалах разного характера. Для сборки конструкции описанного типа используют следующие варианты:

  1. Щитовую технологию строительства.
  2. Каркасную сборку.
  3. Бревенчатые или округленные брусья.
  4. Контейнеры.

Более подробную характеристику реально изучить в книгах, журналах с описанием нормативных документов. В них дословно есть все цифры с размерами, прочее.

Выбор пиломатериала

Определится с выбором не так уж и просто. Уж, много факторов влияют. К примеру, необходимо выделить место расположения деревянных или металлических бытовок, для проживания зимой и летом, в зависимости от распоряжения. Важно дать ответ, будет ли она использоваться временно, а может, останется на участке до истечения срока годности. После всего, выбирают породу дерева, потом вид бруса или доски, для внутренней части помещения - фанеры. Рекомендуется недорогие пиломатериалы заказать, купить со склада. Ведь там нет посредника. Не нужно куда-либо ехать. Все просто на самом деле. Если есть телефон, позвоните им на горячую линию, согласуйте график посещения их учреждения. После, выберите на месте необходимое количество строительного материала. При необходимости, лесоматериалы привезут, с доставкой.

Если на данном этапе все прошло нормально, то тогда думайте над расположением сооружения. От него зависит сложность всего проекта. В противном случае, если все надоест, сложно будет разбирать, вывозить бытовку из садового участка. Если она эксплуатируется как сарай, утепленный вагончик, из magazin-bytovok.ru в Москве, то поместить нужно в части от средины стороны личного участка. Согласно правилам пожарной безопасности, ее ставят с краю территории.

Качество досок

Без фундамента не обойдется ни одно здание или сооружение. В этом убедились многие, некоторые на горьком опыте. Исходя от этого, падает внимание на выбор еще одного вида пиломатериала. Для этого есть неплохой сайт gosx.ru, с гибким графиком и недорогой ценой. Она, как pilomaterialy-v-moskve.ru функционирует с большой конкуренцией. То есть, дешевая стоимость обеспечена всем покупателям. Качественная доска обрезная купить, которую имеет возможность любой желающий, реализуется с любой формой оплаты. Ну, мы сейчас не об этом… Подробности изучайте на официальных ресурсах производителей города Москвы.

Влажность с гибкостью не влияют на срок эксплуатации доски. Дольше всех стоит лиственница, потом осина, ель, сосна. За дуб молчу, так как он многим недоступен. Маленькое здание не воспринимается как тяжеловесное сооружение, потому к нему применяют столбчатые виды фундамента. То есть, не нужно будет собирать опалубку, тем самым тратится на доску строганную, или обрезную. Если через некоторое время бытовку снесете, то с фундаментом проблем не возникнут. Со сваями легко и просто крепить основу.

Лучше всего обратится к специалистам, мастерам своего дела. Никакая экономия не принесет доход от плохо собранного жилища, или пристройки. Я бы сказал, дороже обойдется. Это потому, что вагончик, бытовка отслужит не столько, сколько положено.