Нередко мы хотим изменить что-то в своей квартире. В некоторых случаях достаточно косметического ремонта – переклеить обои, переставить мебель, обновить кухню. В других нужен капитальный ремонт, когда нужно буквально съехать на несколько недель из дома или переселиться в одну комнату, чтобы освободить другие помещения. Есть и капитальные работы, когда сменой сантехники или побелкой потолка не обойдёшься, требуется демонтировать отдельные конструкции. Самые популярный вариант, когда владельцы жилья обращаются к специалистам, это демонтаж подоконного блока и перегородок.

В первом случае причиной становится объединение балкона или лоджии с жилым помещением – комнатой или кухней в зависимости от местонахождения. Это непростая процедура, которая к тому же требует получения разрешения от властей, поскольку удаление части несущей конструкции, к тому же в не современном доме, может привести к катастрофе. В этом случае сначала необходимо удостовериться, что подоконный блок не является частью несущей конструкции. Если это действительно так и вы принимаете решение начать работы, лучше обратиться к профессионалам – к примеру, компании "Диам-Сервис". Кроме сложности этой работы как таковой есть и другие нюансы. В частности, при сносе подоконного блока придётся перемонтировать отопительную систему. Процедура выглядит следующим образом. Сначала мастера снимают дверное полотно, демонтируют оконную раму, удаляют радиаторы, а затем уже приступают к удалению монолитных конструкций.

Демонтаж перегородок требуется для расширения пространства внутри квартиры, тем более что в основном в этом процессе нет никаких рисков. Перегородки не несут угрозы целостности конструкций. Процесс работы мастеров схож с предыдущим видом работ. Сначала они убирают декоративные элементы, расчищают поверхность, затем избавляются от инженерных коммуникаций и уже на последнем этапе непосредственно сносят саму перегородку.

Почему владельцы квартир обращаются к компании “Диам-Сервис”. Есть несколько конкурентных преимуществ. Во-первых, низкие цены, которые удаётся удерживать долгое время. Во-вторых, профессиональный штат сотрудников, которые обладают большим опытом и давно специализируются на указанных видах работ. В-третьих, наличие профессионального оборудования и инструмента от компании, которая является лидером в своей отрасли.