Сервисы, где можно обменять криптовалюты, очень популярны среди обладателей цифровых монет. В Сети их насчитываются сотни. С их помощью легко быстро совершить операцию. Регистрация и предоставление документов не требуется. Однако трудно выбрать подходящий обменник. Узнайте, что нужно учесть, и вы не ошибетесь с сервисом.

Удобство сайта

В первую очередь оцените удобство сайта. Легко ли найти подходящие валюты? Что нужно указать перед совершением транзакции? Подвисает ли ресурс? Всегда ли доступен?

криптовалюта

Если сайт зависает при выборе из списка валюты, доступ к нему часто обрывается, требуется предоставить дополнительную информацию, то лучше поискать другой обменник. Из-за постоянных сбоев операции могут не пройти, и вы потратите время на то, чтобы доказать, что на ваш кошелек не поступили деньги.

Когда страницы быстро загружаются, легко выбрать подходящие валюты, а дизайн оригинален и радует глаз, рассмотрите сотрудничество с сервисом. Вероятнее всего, вы не пожалеете о своем выборе: convertex.io/ru/exchange-ethereum-to-litecoin

Ассортимент криптовалют

Обращайте внимание на количество предлагаемых цифровых денежных знаков. Желательно найти ресурс, который бы предложил более 20 типов криптовалют и постоянно добавлял новые. В этом случае вы сможете приобрести монеты, которые только набирают популярность, а затем продать их по более высокой цене.

Пользовательское соглашение

Прежде чем проводить обмен, найдите на сайте сервиса пользовательское соглашение и ознакомьтесь с ним. В документе прописаны:

  • правила проведения транзакций;
  • комиссии и сборы за операции;
  • условия рассмотрения жалоб и прочее.

Некоторые пункты могут показаться странными, противоречить законодательству или будут неприемлемы. В этом случае поищите другой обменник, тогда вы не столкнетесь с проблемами и непониманием.

криптовалюта

Откажитесь от сотрудничества с ресурсом, у которого отсутствует пользовательское соглашение. Скорее всего, сайт был сделан наспех, и сервис оставляет желать лучшего. Существует вероятность, что с вас возьмут дополнительную комиссию или деньги вообще не поступят на криптокошелек.

Привлекательный курс

Большинство владельцев криптовалют при выборе обменного сервиса обращают внимание на курс. Чаще всего они сотрудничают с ресурсом, который взимает минимальную маржу. Однако помните, что среди обменников тоже встречаются нечистые на руку сервисы, которые обирают клиентов.

Если ресурс предлагает неправдоподобно привлекательные курсы, это повод задуматься и почитать о нем отзывы в Интернете. Бывают ситуации, когда о сервисе нет комментариев. Это говорит о его низкой востребованности или относительной "молодости". В любом случае лучше выбрать обменник, который не менее года работает на рынке и предлагает средневзвешенный курс.

Партнерская программа

Сервисы, настроенные на долгосрочное сотрудничество, предлагают партнерские программы. От пользователя требуется прохождение регистрации. После чего в личном кабинете доступна реферальная ссылка. Нужно распространять ее в Интернете. За каждого клиента, который пройдет по ней и совершит обмен, начисляются бонусы.

Партнеры получают скидки при проведении операции, им дарятся различные подарки, они участвуют в розыгрышах. Благодаря этому пользователи хорошо экономят и обменивают криптовалюту по максимально выгодному курсу.

Выбрать подходящий обменник непросто, но это по силам любому. Обратите внимание на удобство сайта, наличие техподдержки, партнерской программы, а потом принимайте решение о сотрудничестве.