Калининград – янтарный город

На самой западной границе нашей страны находится удивительный город с европейской атмосферой - Калининград. Побывать здесь стоит хотя бы однажды. Янтарный город, омываемый волнами Балтики, прекрасен в любой сезон. Туры в Калининград из СПб - это отличная возможность познакомиться с историей и достопримечательностями второго по величине города Северо-Западного федерального округа.

Интересный факт - изначально на месте современного Калининграда было три самостоятельных поселения, а название Кенигсберг принадлежало отдельно стоявшей прусской крепости. Именно она дала название объединенному городу. Собственно, Калининградская область появилась в 1946 году, и тогда же Кенигсберг был переименован в Калининград.

Какую продолжительность туров в Калининград выбрать?

Сегодня Калининград привлекает туристов в первую очередь своими контрастами. Здесь вы увидите старинные готические церкви, соборы и средневековые крепости наряду с современными достопримечательностями - такими как Музей мирового океана. Многие туристические компании предлагают путевки в этот город продолжительностью от 2 до 7 дней. Для первого знакомства с городом лучше всего подойдут туры в Калининград на 3 дня: https://excurspb.ru/toursfromspb/severo-zapad/kaliningrad/3-days/. За это время вы побываете на экскурсиях по главным культурным объектам города, а также сможете совершить поездку на Куршскую косу и насладиться красотами этого уникального природного памятника, находящегося под охраной ЮНЕСКО. Кроме того, программа трехдневного тура предполагает посещение Музея янтаря, поселка Янтарный, где находится самое большое месторождения янтаря в мире, знакомство с достопримечательностями городов Калининградской области - Светлогорска-Раушена и Черняховска-Гусева. Вы сами сможете спланировать свой культурный досуг в туре, выбрав дополнительные экскурсии или же наоборот самостоятельные маршруты.

Можно ли отдохнуть со скидкой?

Путешествие в Калининград станет чудесным вариантом романтического отдыха вдвоем или уютной семейной поездки. Неспешные прогулки по узким улочкам, знакомство со средневековой архитектурой и свежий теплый ветер с Балтики - все это внесут неповторимое очарование в ваш отпуск. А если вы уже все решили и осталось только выбрать даты путевки, то рекомендуем вам сделать это прямо сейчас. Туроператор "Прогулки" предлагает выгодные условия по этому направлению. При бронировании туров и экскурсий в Калининград из Санкт-Петербурга вы можете назвать кодовое слово "Кёнигсберг" и получить на первый заказ скидку в размере 500 руб. Специалисты компании также смогут бесплатно забронировать для вас ЖД и авиабилеты". С полным списком туров вы можете ознакомиться на официальном сайте.

Уверены, что отдых в самом европейском городе России запомнится только положительными эмоциями. И вам захочется вернуться в Калининград еще не один раз!